назад » Городские будни » 17 Февраля 2010 (За гранью)

Обвиняемая в жестоком убийстве сама пришла с повинной.


Последняя обвиняемая в деле об умышленном убийстве бизнесмена в настоящее время находится под стражей. 16 декабря она была объявлена в федеральный розыск, но недавно сдалась правоохранительным органам.

Напомним, что 19 декабря прошлого года в лесу неподалеку от жилого микрорайона Находки был обнаружен труп мужчины.

Илья Любченко, следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю
На следующий день была установлена личность пострадавшего. Он являлся известным в Находке предпринимателем, занимался бизнесом в области морского пароходства.
Было установлено, что убийство произошло 15 декабря в квартире, куда бизнесмена заманила очаровательная юная особа. Затем жертву групповой алчности завернули в одеяло и вывезли в лес, где и обнаружил тело прогуливающийся мужчина.

Илья Любченко, следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю
Было установлено, что преступление было организовано и произошло не спонтанно. Преступление было организованно этой молодой особой, которая вовлекла в его совершение двоих молодых парней и молодую девушку.
Молодые люди хотели присвоить наличные и Мерседес бизнесмена, затем и убили. Правда, воспользоваться преступно полученным богатством им не удалось. Троих обвиняемых в убийстве арестовали быстро, а теперь и последняя обвиняемая, которая находилась в розыске, заключена под стражей.

Илья Любченко, следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю
Данная молодая особа в один из выходных дней явилась в следственный отдел, написала явку с повинной. Где она находилась, она нам не рассказала, не захотела. Что заставило ее прийти сюда неизвестно, не исключено, что совесть мучила, не исключено.
Необходимые оперативно-розыскные и основные следственные действия по этому делу уже проведены, обстоятельства дела установлены полностью. Для предъявления окончательного обвинения остается провести экспертизы, и тогда дело будет направлено в суд.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.