назад » Городские будни » 26 Февраля 2010 (Образование)

Заканчивается приём заявлений на сдачу Единого государственного экзамена.


В текущем учебном году единый государственный экзамен пройдет в том же режиме, что и в прошлом. В соответствии с положением «О порядке и форме проведения Единого государственного экзамена». В ЕГЭ могут принимать участие как выпускники текущего учебного года, так и выпускники прошлых лет, которые допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации.

Татьяна Мочалова, заместитель начальника управления образования администрации г. Находки.
То есть те выпускники, которые имеют по всем общеобразовательным предметам учебного плана только положительные отметки. Выпускники прошлых лет, имеющие на руках государственный документ об образовании. И обучающиеся в образовательных учреждениях начального образования, среднего профобразования и студенты, которые хотят поменять профиль своей профессии.
Аттестат о среднем полном образовании можно получить, сдав лишь два обязательных экзамена - русский язык и математику.

Татьяна Мочалова, заместитель начальника управления образования администрации г. Находки.
Если выпускник из двух обязательных экзаменов не сдал один, то ему дается право повторно попытаться сдать данный экзамен в дополнительные сроки. В случае, если выпускник не сдал два обязательных экзамена, или получил неудовлетворительную отметку повторно, когда проходил в дополнительные сроки, этот выпускник получает справку установленного образца. Выпускник, который по уважительным причинам не смог попасть на сдачу ЕГЭ по какому-либо предмету, имеет право также в дополнительные сроки этот предмет пересдать. Уважительными причинами являются болезнь и совпадение дат двух экзаменов на один день. Что - возможно.
Остальные экзамены, по выбору, выпускники могут выбирать только на добровольной основе. Они сами могут решать, сколько экзаменов сдавать и какие.

Татьяна Мочалова, заместитель начальника управления образования администрации г. Находки.
Хотелось бы порекомендовать всем выпускникам делать выбор этих предметов осознанно. Основой для выбора должна быть или специальность, которую выпускник выбирает, или вуз, в который он хочет поступить. То есть эти предметы необходимы только для тех детей, которые хотят продолжать обучение в учреждениях высшего профобразования или среднего профобразования. Мы рекомендуем всем, желающим продолжить обучение, обратиться в приемную комиссию данных учреждений, определиться со специальностью, которую хотите выбрать, и выбрать правильный набор предметов, которые будут вам необходимы для того, чтобы реализовать свои планы в жизни.
Много предметов выбирать не рекомендуется. К каждому надо готовиться. И, если предметов будет много, то их просто не получится вовремя сдать.

Татьяна Мочалова, заместитель начальника управления образования администрации г. Находки.
Заявление подать на сдачу ЕГЭ должны все участники Единого госэкзамена не позднее 1 марта 2010 года. Время уходит, времени осталось немного, поэтому всем надо подать заявление на сдачу экзамена в форме ЕГЭ. Причем заявление выпускники текущего учебного года и выпускники начального учреждения профобразования подают по месту учебы. А выпускники прошлых лет подают заявление в муниципальный орган управления образования, который находится по адресу Школьная, 7, кабинет 220.
Единый госэкзамен будет проходить в десяти школах Находки. И под строгим контролем отдела образования.

Татьяна Мочалова, заместитель начальника управления образования администрации г. Находки.
Это школы № 3, 5, 7, 9, 10, 12, 14, 23, 24, 25. Распределение участников ЕГЭ будет проводиться автоматизировано. И аудиторию участник ЕГЭ узнает только в момент прихода к пункту проведения экзамена. То есть на момент сдачи этого госэкзамена. До 10 мая текущего года участники ЕГЭ должны получить у администрации своих образовательных учреждений пропуск, в котором будут указаны все предметы, которые он выбрал, пункт проведения экзамена, где он должен сдавать эти экзамены, дата и время проведения этих экзаменов.
Вопрос в том, успели находкинские выпускники подать заявление на сдачу ЕГЭ или нет. Если ещё не подали, то стоит очень поторопиться. 1 марта вот-вот наступит.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.