назад » Городские будни » 12 Марта 2010 (Под контролем государства)

11 марта в России отмечался профессиональный День работников органов наркоконтроля.


На этой неделе отмечался профессиональный День работников органов наркоконтроля. За семь лет своего существования эта служба добилась больших успехов. Благодаря усилиям полицейских наркопреступность в крае и в Находке снижается. Особенно подростковая.

11 марта 2003 года указом президента Российской Федерации была создана самая молодая правоохранительная структура в стране. Федеральная служба по контролю над оборотом наркотиков до 2005 года значилась как Государственный комитет по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. А с 2008 года дата 11 марта стала официальным профессиональным праздником работников органов наркоконтроля.
Алексей Ошиток, майор полиции, заместитель начальника Находкинского межрайонного отдела Управления федеральной службы наркоконтроля по Приморскому краю.
Создание федеральной службы наркоконтроля в России было вызвано необходимостью поставить заслон масштабной наркоагрессии, которая захватила всю нашу страну.
В настоящее время органы наркоконтроля противодействуют организованной наркопреступности и отстаивают интересы антинаркотической безопасности России на международном уровне.
Алексей Ошиток, майор полиции, заместитель начальника Находкинского межрайонного отдела Управления федеральной службы наркоконтроля по Приморскому краю.
В Приморском крае с 2003 года действует территориальный орган наркоконтроля. Это Управление Федеральной службы по борьбе наркотиками по Приморскому краю. Сотрудники данного управления решают задачи борьбы с организованной наркопреступностью, подрыва экономических основ наркобизнеса, пресечения каналов наркотрафика к нам в край наркотиков, снижения спроса наркотиков путем совершенствования профилактической работы и антинаркотической пропаганды.
За период с июля 2003 года по март 2010 года управлением наркополиции Приморского края было ликвидировано 397 наркопритонов, около 2500 точек сбыта наркотиков, раскрыто свыше 8500 тысяч наркопреступлений. Вклад находкинского межрайонного отдела в общие показатели тоже не мал.

Если говорить о результатах работы, то можно отметить, что за семь лет находкинским отделом наркополиции зарегистрировано около 1500 наркопреступлений, ликвидировано более 50 наркопритонов Раскрыто свыше 500 наркопреступлений.

Наркополиция края постоянно сотрудничает с другими правоохранительными органами, органами власти всех уровней, учреждениями здравоохранения и образования, с различными общественными объединениями.

По сравнению с 2004 годом на 24% снизилось общее количество наркозависимых жителей края. В том числе на 86 % - среди несовершеннолетних. Хочется отметить поддержку и помощь, которую оказывает нашему отделу администрация находкинского городского округа.

Спустя семь лет можно с уверенностью сказать, что самая молодая Федеральная служба состоялась. И целенаправленно решает поставленные перед ней задачи по противодействию наркопреступности.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.