назад » Городские будни » 15 Марта 2010 (Ветви власти)

Находкинских предпринимателей научили правильно заполнять документы о пожарной безопасности


Предприниматели Находки приняли участие в семинаре-практикуме, посвященном выполнению требований пожарной безопасности. Бесплатную учебу организовало управление потребительского рынка администрации города в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства».Семинар был посвящен Федеральному закону №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», которые должны быть выполнены к 01 мая 2010 года. Разъяснить нормативный акт бизнесменам помогли сотрудники находкинского Отдела государственного пожарного надзора, представители Лиги предпринимателей Приморского края и Ассоциации структур безопасности Дальневосточного федерального округа.

Виктор ГРИЦЮК, начальник отдела предпринимательства и перерабатывающей промышленности

- Он не стихийно возник, этот семинар. Это плановое мероприятие, которое проходит в рамках реализации той программы, которая была принята в 2009 году. Тут целый цикл мероприятий, в том числе - и проведение таких семинаров. В прошлом году таких семинаров было проведено 5 с охватом более 200 человек.
В ходе семинарского занятия были подробно рассмотрены практические вопросы, связанные с реализацией закона « О пожарной безопасности», определен перечень предприятий и субъектов, которые подлежат обязательному прохождению процедуры пожарного аудита.

Виктор ГРИЦЮК, начальник отдела предпринимательства и перерабатывающей промышленности
Пожарная безопасность всегда волновала всех и вся. Тем более предпринимателей. Которые имеют своё имущество. Чтобы их правильно сохранить и не нести ущерба ни коллективу, ни городу...Законодательная база постоянно обновляется. И требования каждый день могут оказаться устаревшими. И специалисты, шагающие в ногу с изменениями, сегодня доведут до всех - что, чего и как.
Стоит отметить, что значительно снизить стоимость участия предпринимателей в семинарах или вовсе сделать занятия бесплатными удается благодаря бюджетным средствам.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.