назад » Городские будни » 19 Марта 2010 (На городской передовой (ЖКХ))

В Находке продолжается подача заявлений на соц.выплаты за тепло.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Всё ближе 1 апреля и всё меньше времени остаётся для того, чтобы успеть подать заявление на получение компенсаций за услуги теплоснабжения. На сегодняшний день это сделали уже 41 тысяча 222 семьи.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации НГО:

- Неплохо у нас приносят заявления на те приёмные пункты, которые находятся в Горжилуправлении. От мыса Астафьева до городского ГУМа. Здесь неплохой процент - 72-75%.Это соответствует общему нормативу по городу, Неплохо нас обстоят дела по КПД. Практически 90% жителей уже подали заявления вместе с пакетом. Хуже дела обстоят по Нахимовской и Горького. Это район управляющей компании «Городок». «Жилкомплекс» - это Врангель и Ливадия. Это у нас посёлки. По ним неплохо работа. Порядка 80%. Дальше у нас идёт «Амарант - Находка». Имеют 63%.Это район Пограничной. Прошу жителей отнестись с вниманием - потому что это очень низкий процент. Конус - порядка 90 %.Это - нижняя часть Молодёжной и Заводская. По «Мегадому» у нас вопросов нет. Туда пришли и свои жители, и из соседних домов. И явка составляет 122%.Сантехсервис имеет 82%. И «Спектр» и «Гарант Сервис», район Болота, дома по Комсомольской, по Почтовому. Здесь надо очень внимательно подойти. Потому что явка порядка 50-ти %.
Между тем с подачей заявлений стоит поспешить. Тем, кто не успеет оформить социальную доплату за тепло, придётся с 1 апреля платить почти в 2 раза больше.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации НГО:
Я хочу вам сейчас прокомментировать квитанцию, которая будет выпущена с 1 апреля. С той разницей, о субсидировании которой мы сейчас с вами говорим. Однокомнатная квартира. 30 квадратных метров. Один проживающий.Платёж за горячую воду и отопление до 1 апреля- 1407 рублей. Если вы не подадите заявление на соц.доплату, после 1 апреля платёж будет составлять 2659 рублей. Что на 1200 рублей больше.
Ещё раз напомним - для оформления социальной доплаты за теплоснабжение необходимо написать заявление и приложить к нему пакет документов - паспорт, документ о праве собственности на квартиру и квитанцию за тепло за последний месяц, не обязательно оплаченную. Подавать заявление нужно и тем, у кого в доме установлен теплосчётчик.

Дмитрий Малявин, начальник отделения соцзащиты по Находке:

- Если на доме стоит теплосчётчик, и квитанции выставляет управляющая компания, то человек при написании заявления выбирает способ получения средств через почту или через Сбербанк.
Подать заявления можно в пунктах приёма документов, которые организованы во всех управляющих компаниях и в социальных окнах. А также - в филиалах Примтеплоэнерго.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации НГО:
- Ещё раз вас прошу внимательно отнестись к этому вопросу. Потому что это - финансовый вопрос. Серьёзный вопрос. И в случае неподачи вами заявления вы начнёте ругаться, писать в разные инстанции. Хотя мы с 16 февраля и по сей день держим 36 пунктов приёма заявлений. Которые работают с 8 до 19-ти и соц. окна с 9 до 18.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.