назад » Городские будни » 22 Марта 2010 (Культура)

Неделя музыки в Находке.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке проходят музыкальные дни. Они посвящена Всероссийской неделе музыки.

В рамках ежегодной всероссийской недели музыки в Находке проводится множество мероприятий. Концерты в домах культуры, в детских музыкальных школах будут проходить в течение всех весенних каникул. Участвуют в них как ученики музыкальных школ, так и преподаватели.

Открытие ежегодной музыкальной недели состоялось в находкинской Детской хоровой школе. В концерте приняли участие воспитанники всех находкинских музыкальных школ и классов. Это Детская школа искусств № 1, городская Детская хоровая школа, Детские школы искусств № 4 поселка Ливадия и № 5 поселка Врангель, школа № 7 «Эдельвейс», находкинское музыкальное училище.

Светлана Бакшеева, преподаватель Детской хоровой школы г. Находки.

Мы сейчас живем в такое время. В мире высоких технологий. И даже не подозреваем, что музыка всегда рядом с нами. То, что сейчас проходит неделя музыки, она тем самым приближает нас к самому высокому, самому прекрасному, что есть на земле - искусству.
Многие выступающие, как вокалисты, так и музыканты, занимаются музыкой, строя планы на будущее.

Оля Андрющенко, Детская хоровая школа г. Находки.

Я пою песню «Колыбельная для куклы». Уже второй раз участвую в таком концерте. Учусь здесь уже четыре года. Хочу стать певицей. Ездить по всем городам.

Татьяна Коваленко, Никита Голубев, Костя Хван, Миша Новиков, Детская школа искусств № 1 г. Находки.

В дальнейшем это даст нам работу. В обществе мы сможем отличиться, показать свое умение в музыке. И это даст нам шанс.
Другие ребята осваивают инструменты исключительно для собственной самореализации, для души. Чтобы просто окунуться в музыку.

Сергей Сарафанов.

Буду исполнять пьесу итальянского композитора «Каюн-баба». Это дает мне какое-то душевное удовлетворение. Я в первую очередь для себя это делаю. Мне самому это нравится. Не для кого-то, чтобы показать, что я, кто я.
На концертах будут представлены сольное и хоровое пение, игра на гитаре, на фортепиано, на баяне и на множестве других инструментов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.