назад » Городские будни » 23 Марта 2010 (Культура)

Маяк для находкинских школьников.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинский Дом детского творчества проводит традиционную выставку «Пусть всегда будет солнце», приуроченную в этом году ко дню города и к юбилею Победы. На восемнадцатой уже по счету выставке представлены работы, выполненные в самой разнообразной технике: плетение, вышивка, лепка, моделестроение, аппликация и многое другое.

На выставке представлено свыше 400 детских работ, отобранных по итогам школьных конкурсов. Свои работы на выставку представили учащиеся множества школ Находки. Также в этом году в выставке принимает участие Дом детского творчества ЗАТО Фокино. На многих работах оставили свои отпечатки две близкие даты. День города и День Победы не могли не отразиться в поделках ребят.

Наталья Кузнецова, заместитель директора по кружковой работе МОУ ДОД Дом детского творчества.

Целью выставки является воспитание у педагогов и их учеников высоких духовных качеств. Таких как любовь к своей родине, родному краю, городу.
На стендах и стенах выставочного зала представлены работы, посвященные природе, морю, городу и его жителям. Выполнены произведения по многообразной технике. Модели военных кораблей, вышитые картины, вязание, бумажные замки, фитодизайн. Фигуры из папье-маше и проклеенной ткани. Под потолком даже кружат самолеты. В некоторых работах использованы фотографии с видами моря.

Арина Рудановская.

Мы сначала придумывали, как и куда расположить фотографии. Потом делали узлы. Потом уже в последнюю очередь раскладывали ракушки по местам.
Кроме того, на выставке представлены лепные изделия. Как, например, эта замечательная композиция «Под одной крышей».

Витя Выговский.

Идею подсказал преподаватель. Ну и я решил, что можно их слепить.
Особое внимание привлекают работы Юлии Подшиваловой, ученицы средней школы № 12. Леопард, выполненный из мелкого бисера, и вышитая крестом картина, на которой изображена бабочка, которая, кажется, вот-вот полетит. Изготовление каждого из этих произведений занимало около года.

Юлия Подшивалова.

Я уже несколько раз получала дипломы от города. Второй степени, правда. Но это меня вполне устраивает. Значит, я добилась каких-то результатов, успехов в своих работах. Мне это очень приятно.
Экспонатов на выставке много. Есть даже сложная в исполнении пластилиновая живопись. Также стоит отметить стенд, на котором выставлены работы ребят из Станции юных техников. Маяк словно призывает своим сигналом посмотреть вокруг себя и увидеть то, на что мы обычно не обращаем внимания. Находка входит в число немногих городов Приморского края, где сохранилась традиция ежегодно выявлять с помощью конкурсов и выставок творческий потенциал, поощрять детское рукоделие. Работать выставка будет до 1 апреля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Юлия

24 марта 2010, Среда / 20:06
Спасибо за то, что видео-фрагменты выкладываете )
Хоть на память можно скачать, да смотреть, если что )

И, кстати, так приятно, когда приходишь, например, в больницу, а тебе говорят
- А я вас по телевизору видела, в новостях .
И сразу такое удивление, и смущение, но и очень-очень приятно )

Спасибо вам за новости и репортажи )