назад » Городские будни » 07 Апреля 2010 (Образование)

Находкинские школьники знают свои права на отлично.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Закончился четвертый краевой конкурс «Ваши права» для учащихся 3-4 классов общеобразовательных учреждений Приморского края. Находкинские школьники заняли в нем пять первых мест. Конкурс «Ваши права» проводится для того, чтобы привить интерес к правовым вопросам у школьников и их учителей. А также, чтобы они умели применять знание своих прав на практике.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа.

Когда мы говорим о том, что нам необходимо правовое государство, и на всех уровнях говорят, что мы должны уходить от правового нигилизма, я думаю, что это воспитываться должно с начальной школы.
Задания конкурса носили творческий характер. И были направлены, прежде всего, на проявление логики, эрудиции, навыков общения, понимания текста, умения применять новую информацию. В конкурсе приняли участие более 500 младших школьников из большинства городов и районов Приморского края. Были выявлены 16 победителей. Пять из них - находкинские ребята.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа.
Я думаю, что такой конкурс очень важен. Потому что знание прав важно не менее, чем умение читать.
Вручение школьникам дипломов победителей конкурса и грамот уполномоченного по правам человека в Приморском крае проходит прямо в школах, на торжественных линейках. В находкинской средней школе № 24 сегодня с победой поздравили Илью Голикова, ученика 3 класса.

Илья Голиков, победитель краевого конкурса «Ваши права».

Я хотел сам узнать значение этих слов - правила, право.
Также награды и призы вручили лауреатам конкурса и участникам. Это вторая торжественная линейка в городе, приуроченная к финалу конкурса. Награды уже нашли Арину Адушеву и Дарью Большакову, учениц школы № 25. А впереди поздравления ждут Милену Дёмину (школа № 14) и Елизавету Чмутову (школа «Лидер-2»).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.