назад » Городские будни » 23 Апреля 2010 (Культура)

Художники Находки любимому городу посвящают.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В городской картинной галерее открылась выставка городского отделения Союза художников России, посвященная 60-летию Находки. В течение месяца в залах «Вернисажа» можно будет посмотреть работы признанных мастеров, выполненные в различных жанрах и стилях: это и портрет, пейзаж, натюрморт, и масляная живопись, графика, батик, скульптура.Название экспозиции «Любимому городу» - это и тема, объединяющая все 73 работы авторов, и посвящение ко дню рождения Находки. 16 мастеров поделились своим взглядом на самый лучший город на земле, 14 из них уже входят в состав Союза художников России, а двое - еще нарабатывают творческий авторитет. Но у каждого из них было в нашем городе свое открытие и озарение. Так Находка Оксаны Раевской - в портретах детей, которые ходят в ее студию.

Оксана Раевская, член Находкинского отделения Союза художников России

Мне хотелось показать, что дети двухтысячных годов - это, прежде всего, раскрепощение, творчество и индивидуальность. Они отличаются от детей шестидесятых, советского времени, зажатости, суровости, одинаковости. Они отличаются своим творческим подходом к жизни.
А Находка Виталия Лаханского представлена в триптихе, работе, специально написанной к выставке «Любимому городу». Здесь нашли отображения и время масштабных строительств, и тема духовности города.

Виталий Лаханский, председатель Находкинского отделения Союза художников

Работы здесь 50 на 50. Есть новые работы, и есть работы, которые созданы за последние пять лет.
На открытии выставки представители администрации города поблагодарили художников за отличный подарок к юбилею Находки и посоветовали присутствующим на церемонии студентам-дизайнерам не забывать развивать в своем творчестве тему родного города - она неисчерпаема. Авторы выставки, которые одновременно еще и преподаватели, не возражали.

Андрей Галинов, член Находкинского отделения Союза художников России

В нашем городе действительно есть возможность творить. Это и сама природа Находки, окружение, люди, сам город, его архитектура, расположение. Естественно, это все отображается в картинах.
Выставка-подарок ко дню города будет работать в «Вернисаже» ровно месяц. А затем руководство галереи обязательно порадует следующей экспозицией. В мае муниципальной картинной галерее «Вернисаж» исполняется три года. И за это время в ее залах были организованы десятки выставок художников Находки, Приморья и других регионов России.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.