назад » Городские будни » 28 Апреля 2010 (Культура)

В Находке готовятся к проведению всемирного дня породнённых городов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке готовятся к проведению всемирного дня породнённых городов. Традиционно он отмечается в последнее воскресенье апреля. У Находки 8 городов-побратимов в пяти странах мира. Накануне в городском музейно-выстовочном центре открылась фотовыставка. Подборку фотографий предоставил каждый породнённый с Находкой город.

Выставка состоит из восьми разделов - по одному на каждый побратим. Это японские города Майдзуру, Отару и Цуруга, американские Окленд и Беллингхем, китайский Гирин, тайский Пхукет и южно-корейский Донг – Хэ. Всего на экспозиции собрано 80 фотографий. В честь 60-летия Находки каждый побратим прислал подборку фотографий своих жителей, городской архитектуры, пейзажей, моментов городских праздников и повседневной жизни.

Ирина Щербина, помощник главы НГО:

Выставка проходит в рамках празднования 60- летия г. Находки и всемирного дня городов-побратимов, который проходит в мире каждое последнее воскресенье апреля. Идея выставки родилась ещё в прошлом году, и на протяжении полугода мы вели переписку с нашими побратимами для того, чтобы они представили свои работы на нашей выставке.
В торжественной обстановке фотовыставку открыл глава Находки Олег Колядин. Он отметил важность таких мероприятий для развития добрососедских отношений.

Олег Колядин, глава НГО:

На этих фотографиях можно будет увидеть, как живут наши сверстники, такие же люди как мы, в других странах, в других городах.
Задача молодого поколения - сохранить ту дружбу, то тепло в своих отношениях в будущем. Поскольку вам в будущем придётся становиться и дипломатами и государственными деятелями. И вам нужно будет сохранять мир с другими странами.

Стоит отметить, что Находка также участвовала в аналогичных выставках за границей. Фотографии с видами города были представлены в галереях Окленда, Отару и Цуруги.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.