назад » Городские будни » 24 Мая 2010 (Мой город)

Находка пела и плясала в юбилей.


Находка отпраздновала 60-летие города ярким представлением . На два часа стадион «Водник» превратилась в огромную сцену для сотен вокалистов, танцоров, артистов, спортсменов и других участников праздника.

Зрители стали собираться на стадионе задолго до начала представления, общегородским гуляньям и праздничному настроению способствовал яркий и по-летнему теплый день. Трибуны стадиона были заполнены зрителями до отказа.

Анатолий Баранов, Почетный житель города

Смотрите, с каким настроением народ идет: с радостью, с улыбкой! Действительно, это настоящий большой семейный праздник. Сегодня день рождения каждого из нас.
В этот день знакомые и незнакомые люди с удовольствием поздравляли друг друга с днем рождения Находки и признавались городу в любви.

Андрей Зеленин, депутат думы Находкинского городского округа

За то, что он такой красивый, уютный. Я хочу поздравить гостей и жителей нашего города с юбилеем, пожелать процветания городу и хороших добрых друзей. Сегодня это привлекательный город не только для инвесторов, но и для туристов. Это очень красивый и перспективный город.
Почетными гостями на празднике стали ветераны Великой Отечественной войны и труда, ровесники города, которых судьба накрепко связала с Находкой.

Владимир Бурнасов

Будучи парнем с Урала, закончив в Ленинграде высшее военно-морское училище, приехал сюда пограничником и охранял государственную границу. Уже больше 30 в Находке живу и не хочу никуда уезжать. У меня тут дети, внук. С каждым годом город хорошеет и хорошеет.
Отдельные места организаторы праздника приготовили для Почетных жителей Находки — людей, удостоенных этого звания за особые заслуги перед городом. Многие из них известны далеко на пределами Приморья.

Инесса Пестерева, Почетный житель Находки

Географическое положение, люди - все способствует тому, чтобы Находка была самой красивой не только в России, но и во всем мире. Очень люблю Находку! Больше половины моей жизни прошло здесь. Я сюда приехала студенткой, а вот сейчас уже 2 сына моих работают, у меня два внука. Город рос у мены на глазах. Предприятие, в котором я работаю 38 лет, стаяло у истоков Находки, оно начинало строить Находку.
Поздравить город и горожан с шестидесятым днем рождения прибыли представители всех уровней власти. Право первого слова, естественно, предоставили главе Находки Олегу Колядину.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Я хочу сказать огромное спасибо старшему поколению, которое начинало работу по экономическому и социальному развитию города. На плечи молодого поколения ляжет ответственность за будущее нашего города. С праздником вас, дорогие находкинцы, с Днем рождения, Находка!
Депутат Государственной думы Эльмира Глубоковская передала поздравление от председателя Совета Федерации Сергея Миронова и вручила подарки дому малютки и одной из многодетных семей, а так же пообещала, что эта акция не будет носить разовый характер.

Прибывший на юбилей города вице-губернатор Приморья Игорь Улейский зачитал приветственные слова от Губернатора края Сергея Дарькина и вручил Благодарственные письма директору муниципального центра культуры Валерию Нестеренко и руководителю Международного Морского клуба Андрею Богданову. А так же передал Находке почетный знак Государственного военно-исторического центра при правительстве РФ за активную работу в патриотическом воспитании.

Игорь Улейский, вице-губернатор Приморского края

Да пусть меня простят жители Владивостока, самый лучший город ― это Находка! Я люблю Находку!
По многолетней традиции в День рождения звание Почетного жителя присваивается самым достойным людям города. В юбилейный год Находка стала богаче сразу на четыре Почетных жителя. Это Виктор Гнездилов, который 18 лет руководил нашим городом, Александр Карнович, председатель находкинского Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил, Юрий Меринов, заместитель председателя общественной организации Союз комсомольцев Приморья и Юрий Мельников, председатель Совета ветеранов компании «Находкинская база активного морского рыболовства».

После того, как официальные лица заняли свои места на трибуне, праздник продолжился концертными номерами находкинских и приморских артистов. Песни и танцы перемежались показательным выступлениями воинов-пограничников и спортсменов из находкинских федераций.

Парадом прошли вдоль трибун по «звездной дорожке» представители диаспор нашего многонационального города. С неба зрителей и участников театрализованного представления приветствовали парапланеристы. А на «звездной дорожке» представители спортивных федераций города сменялись колоннами учащихся средних школ, каждая из которых имеет свой герб и флаг, что уникально для страны. А тем временем на сцене стадиона развернул представление муниципальный театр «Рампа»

Еще одним сюрпризом для зрителей стал Парад невест. А завершилось действ о на стадионе общим парадом всех участников и многоцветным дымовым салютом.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.