назад » Городские будни » 03 Декабря 2007 (Мой город)

С 1 декабря в Находке стартовала благотворительная декада, приуроченная к Международному дню инвалидов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Акцию милосердия проводится по инициативе администрация города при поддержке общественных организаций инвалидов и местных предприятий. О том, какие мероприятия пройдут в рамках декады инвалидов, смотрите далее. Сегодня в Находке зарегистрировано 9 тысяч людей с ограниченными возможностями. Обладающие активной жизненной позицией состоят в общественных организациях, таких как городское общество инвалидов, местные отделения организаций слепых и глухих, первичная организация родителей детей-инвалидов «Детство».Таких людей немного – всего десятая часть всех инвалидов города. Для многих общество инвалидов стало единственным местом, где можно встретиться и пообщаться. Однако помещение общества долгие годы оставляло желать лучшего. Недавно силами спонсоров в обществе инвалидов закончен ремонт актового зала – это хороший подарок ко всероссийской декаде милосердия.

По традиции в декаду инвалидов проводятся различные благотворительные мероприятия. Это и благотворительные обеды, и адресная финансовая помощь особо нуждающимся, и выставки творчества людей с ограниченными возможностями. Средства для этого будут выделены из городского бюджета.

Основная цель декады инвалидов - привлечь внимание общественности к нуждам этой социально не защищенной категории горожан. Если у вас есть возможность хоть чем то помочь этим людям, сделайте это, не раздумывая…Ведь, как сказано в библии «да не оскудеет рука дающего…»



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.