назад » Городские будни » 08 Сентября 2010 (Спорт)

Наши выиграли вторую гонку регаты.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Завершилась самая напряженная гонка всероссийской парусной регаты, которая сейчас проходит во Владивостоке. Среди ведущие яхтсменов страны за чемпионский титул сражаются спортсмены из Находки, чемпионы страны прошлого года.
Вторая и самая протяженная гонка регаты стартовала в воскресенье 5 сентября, финишировали яхты сегодня. В условиях практически полного безветрия яхтсмены находились все воскресенье и понедельник. Штиль лишь изредка сменялся легким бризом. Промежуточный финиш в Амурском проливе первые яхты прошли около 16 часов в понедельник 6 сентября. Погода резко поменялась рано утром во вторник. Около 6 утра налетел резкий шквал и ситуация кардинально поменялась — от штиля не осталось и следа.

По словам главного судьи соревнований Евгения Хромченко, в этой гонке произошло рекордной количество повреждений. Яхтсменам пришлось сражаться не друг с другом, а со стихией. Самая серьезная поломка произошла у яхты «Омега» - у лодки сломана мачта. Парусник «Надежда», сопровождающий флот в течение всей гонки, сразу же пришел на помощь - экипаж был эвакуирован, а сама яхта оттранспортирована в бухту Витязь. Многие яхты были вынуждены вернуться в безопасные бухты, чтобы переждать сильный ветер и волны. Так, лидировавшие в своих классах «Луч» и «Фокстрот» из-за сильного шторма вынуждены были вернуться в Андреевку. В итоге яхты класса «Конрад 25Р» финишировали почти на сутки позже запланированного времени. В этом классе первым финишировал наш Находкинский «Артист». Впереди у спортсменов еще три гонки регаты, победители будут определени по итогам всех пяти участков.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.