назад » Городские будни » 30 Сентября 2010 (Бизнес-стиль)

Город оплатит бизнесменам большую часть затрат.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Предприниматели Находки смогут вернуть большую часть своих затрат. Постановлением администрации городского округа увеличены суммы субсидий, которые предприниматели получают в рамках муниципальной Программы развития малого и среднего бизнеса.

Программа принята администрацией города в прошлом году и рассчитана на 3 года. В 2010 финансирование Программы поддержки предпринимательства в несколько раз больше, чем в предыдущем. Из средств местного бюджета запланировано в течение года выделить 700 тыс. рублей. Еще 700 тыс. получены из краевого бюджета, ожидается поступление федеральных денег.

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации НГО

В сентябре постановлением главы утвержден порядок оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Это субсидирование части средств, истраченных на основные средства производителями. Предусмотрены выплаты в 200 тысяч, но не более 50 процентов затрат. Еще одно направление ? присоединение к сетям. Это электросети, теплосети, вода и канализация. Здесь мы субсидируем 300 тысяч, потому что это одна из самых затратных частей при начале предпринимательства.
Мы сделали упор на производственников, потому что торговля, общепит и бытовое обслуживание у нас в городе достаточно развиты, а производство, к сожалению, отстает.

Но администрация города готова помочь не только малым и средним предпринимателям-производственника. Определяющим в еще одном направлении муниципальной программы значение имеет не вид деятельности, а возраст предприятия . Главное, чтобы прошло не более двух лет со дня государственной регистрации бизнеса.
Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации НГО
Вот здесь мы субсидируем 100 тысяч рублей. И на переобучение персонала и повышение квалификации ? 30 тысяч рублей. Но это только для субъектов малого предпринимательства, и только на затраты, подтверждены документально.
Напомним, что представители малого и среднего бизнеса могут также возместить половину затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Подробнее обо всех видах помощи предприниматели могут узнать на сайте администрации Находки, в разделе «Малый и средний бизнес».
Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации НГО
Желающие уже есть, буквально на этой неделе у нас состоится финансовая комиссия, будем рассматривать четыре проекта на субсидирование.
На сегодня в Находке 8000 субъектов, подпадающих под действие этой программы. Из них 5424 индивидуальных предпринимателя. Во вторник, 5 октября, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки Галина Корейкина в прямом эфире будет беседовать с нашим телезрителями. Предварительно вопросы для Галины Корейкиной можно задать по телефону 67-29-40
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.