назад » Городские будни » 30 Сентября 2010 (Происшествие)

Пожарные отстояли интернат, но воду им пришлось качать с соседней улицы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вчера обочина объездной дороги, что идет мимо Американской деревни, была многолюдна. Внизу, на Маяковского горело пустующее здание бывшее домом-интернатом. Полыхало активно, почти весь последний этаж был объят пламенем. Потушить его удалось только к ночи. К счастью, обошлось без жертв.

Вызов на пульт государственной противопожарной службы поступил в 17:48. Изначально пожару присвоили второй номер - уровень повышенной опасности. На борьбу с ним было направлено 28 человек, задействовано шесть автоцистерн и автолестницу из пяти пожарных частей Находки.

Проведя разведку огнеборцы установили, что на пятом этаже бывшего интерната полыхает спортивный и актовый залы высотой в 4-5 метров, полы и отделка стен из дерева, огонь жирует вовсю. Подача воды для подавления пламени оказалось делом не из простых. Ближайший действующий гидрант оказался аж у дома на Чернишевского.

Из центральной системы запитываем машину, под давлением в перекачку идем по рукавам к следующей машине.
Для того, чтобы запитать четыре ствола, из которых заливали пламя, пожарным потребовалось протянуть магистраль из множества рукавов. Тянули прямо по дороге. Для поддержания необходимого давления и подачи воды на сопку пришлось задействовать еще один спецавтомобиль.
Организовали в перекачку: одна машина становится на гидрант, начинает подавать воду в мою цистерну, а я подаю непосредственно на пожар. Одна машина не справится, гидрант далеко находиться от места возгорания. Если бы гидранты были возле каждого дома, тогда было бы проще тушить пожары. А так приходится столько цистерн задействовать, чтобы вода поступила на очаг горения.
Организацию автомобильного движения в тревожном районе и присмотр за зеваками взяла на себя милиция. У полыхающего здания дежурила машина скорой помощи. Пожарным удалось отстоять у огня оба крыла здания, но пятый этаж по центру выгорел полностью. Ликвидировать опасность удалось только в 22:53.

Как сообщили в государственном пожарном надзоре это был уже второй пожар в здании за два дня. Вечером 28 сентября расчет тушил мусор в одной из комнат на третьем этаже. Сейчас противопожарная служба выясняет причины возгорания и разыскивает собственника здания, ответственного за обеспечение безопасности пустующей многоэтажки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


yozh

06 октября 2010, Среда / 14:25
"Вчера обочина бездной дороги"
и что это за дорога такая?

Мирный житель

04 октября 2010, Понедельник / 23:05
"задействовано шесть автоцистерн и автолестницу из пяти пожарных частей Находки".
"Подача воды для подавления пламени ОКАЗАЛОСЬ делом не из простых. Ближайший действующий гидрант ОКАЗАЛСЯ аж у дома на Чернишевского"
"У полыхающий здания дежурила машина скорой помощи"
" Ликвидировать опасность удалось только 22-53".
"Вечером 28 сентября расчет тушил мусор в одно из комнат на третьем этаже"
"собственника здания, ответственного за обеспечения безопасности пустующей многоэтажки".
Не стыдно? Где вы борцы за чистоту орфоргафии? Аууу!

Afr_lkz

04 октября 2010, Понедельник / 22:40
Нада тупо собрать всех бомжей, бичей, алкашей и наркоманов в этом интернате и сжеч раз и навсегда, один раз.

огнеборец

04 октября 2010, Понедельник / 21:04
Не удалось пожарным отстоять интернат. он на выходных опять горел