назад » Городские будни » 08 Октября 2010 (Спорт)

Спартакиада для тех, кому за тридцать пять



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В третий раз в нашем городе стартовала спартакиада «жизнь со спортом». Отличительной его особенностью является то что принимают участие в нём спортсмены старших возрастов.

На соревнования прибыли гости из 15 муниципальных образований Приморского края, всего около 400 человек. Они вышли на стадион для того что-бы показать - люди, ведущие здоровый образ жизни, сохраняют бодрость духа, а на беговых дорожках, теннисных кортах и в плавательных бассейнах показывают отличные результаты. Не случайно и то, что вот уже в третий раз соревнования проводятся именно в нашем городе.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации НГО

Мы уже дважды проводили спартакиаду, всем нравится. Организация у нас хорошая, судейство компетентное, поэтому спартакиада проходит в нашем городе, так участники сами решили. Соревнования будут проходить в течении трех дней. В воскресенье будет закрытие, награждение победителей в личном и командном зачете.
В программу соревнований вошли такие виды спорта как городки, мини футбол , настольный теннис, плаванье, шахматы, лёгкая атлетика, и впервые будет проводится соревнования по спортивному ориентированию. Такие соревнования для спортсменов, а кое кому из них уже за 70, проводятся довольно редко и только определенными спортивными ассоциациями. Так что спартакиада ветеранов - это еще и неплохой повод для встречи и общения давних приятелей.

Анатолий Чупанов, главный судья спартакиады, г. Владивосток

Эти соревнования соревнования позволяют людям собраться вместе и выразить свое занятие физкультурой и спортом именно в соревновательном процессе, показать чего они достигают даже в преклонном возрасте.
Напомним что спартакиада «Жизнь со спортом» будет длится три дня, Лучших спортсменов ждут
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.