назад » Городские будни » 08 Октября 2010 (За гранью)

Расплата за словесное оскорбление - смерть.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинское подразделение Следственного комитета при прокуратуре РФ заканчивает расследование дерзкого убийства. Подозреваемый резал ножом своего товарища на глазах у десятков людей и был задержан на месте преступления. Своей вины не отрицает, даже бравирует принципами: расплата за словесное оскорбление одна ? смерть.

Это преступление было совершено в конце рабочего дня. Вот здесь, за магазином «Пять плюс», недалеко от детской площадки двое товарищей устроились «раздавить бутылочку». Как водится, завели разговор «за жизнь», и в какой-то момент один из подпивших философов в качестве аргумента применил нож.

Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю

Ножевые ранения были нанесены как в ноги, так и в живот, в жизненно важные органы.
Вмешаться в кровавую драку, естественно, никто из прохожих не решился. Благо, сразу же вызвали скорую и милицию. Гордеца с ножом взяли на месте преступления.
Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю
Он не пытался скрыться. Не осознавал противоправности своих действий. Я его допрашивал, он не считает, что совершил что-то противоправное, а лишь хотел наказать за какие-то оскорбительные слова своего товарища.
Потерпевший со множеством ножевых ранений и большой кровопотерей был доставлен в Центральную городскую больницу. Пять суток врачи реанимации боролись за его жизнь, но оказались бессильны в споре со смертью.
Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю
Следствием и правоохранительными органами была проделана важная работа. Человек, нанесший телесные повреждения, был задержан. Находкинским городским судом в отношении него выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Т.к. Преступление он совершил на улице, в общественном месте, там было множество очевидцев ? детей и взрослых. Это преступление поражает своей дерзостью.
При этом агрессор был не настолько пьян, чтобы не осознавать свои действия. Впрочем, он и не отрицает своей вины. При проверке показаний на месте преступления в подробностях рассказал и показал как резал своего товарища.
Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю
У человека просто отсутствуют моральные и правовые принципы. Для него в порядке вещей носить с собой нож с лезвием в 15 см. Ранее он не судим, однако неоднократно доставлялся в милицию за мелкие правонарушения, за распитие спиртных напитков.
Однако в скором времени ему ? взявшемуся вершить суд над своим обидчиком - самому придется познакомится с судом. На днях ему будет предъявлено обвинение, и уголовное дело уйдет в Находкинский городской суд.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.