назад » Городские будни » 13 Октября 2010 (Под контролем государства)

И тебя перепишут, и меня перепишут. Находка готова к Всероссийской переписи населения.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка полностью выполнила план подготовки к Всероссийской переписи населения, которая стартует 14 октября 2010 года. На территории городского округа организовано 25 переписных участков, сформирован и обучен штат переписного персонала. Как сообщила начальник отдела сбора и обработки статистической информации Находки Оксана ПОТАПОВА, по данным на начало сентября этого года численность постоянного населения городского округа составляет 166 тыс. человек. Уточнить эту цифру предстоит в ходе Всероссийской переписи населения.

Светлана Ерёмина

-Вы будете принимать участие в переписи?
-А как же. Если придут ко мне домой, ч же не выгоню

Татьяна Кандалинцева

-Вы будете принимать участие в переписи?
-Как переписываемый? Конечно.
На сегодняшний день весь переписной персонал прошел обучение. Это 408 переписчиков, 102 инструктора. Всего на территории округа организовано 25 переписных участков, каждым из которых заведует специалист. В качестве переписчиков привлечено около 240 студентов, кроме этого записалось еще 290 добровольцев.
Татьяна Кандалинцева
Я слышала, что будут рассказывать о том, как выглядят переписчики. Чтобы люди не попали на каких-нибудь мошенников. Но я не знаю, какая это будет атрибутика.
По итогам переписи сформируют статистическую информацию о численности населения, социально-экономических характеристиках, национальном и языковом составе, уровне образования жителей Находки.
Светлана Ерёмина
-Как вы думаете, для чего перепись проводится?
-Для подтверждения статистических данных.

Валерий Потанин

Во всех странах проводят. И у нас должны проводить. Чтобы знать, сколько населения. Какой у нас регион. Где сколько людей проживает. Есть места, где мало людей живет. А есть и перенаселенные места.
Татьяна Кандалинцева
Для чего перепись проводится? Наверное, для того, чтобы принять какие-то новые социальные законы.
Все данные переписчики будут брать только со слов участников, нет необходимости представлять какие-либо документы. Поэтому очень важна достоверность данных, полученных в ходе переписи, ведь именно на их основе будут формировать национальные программы и проекты, определится дальнейшая политика государства в тех или иных областях.

Нина Бузина

Можно было бы. Это даже интересно. Это стоит даже. Мне 73 года и меня многое волнует. Можно было бы и ответить.
Татьяна Кандалинцева
В принципе, конечно. Потому, что, я надеюсь, законы будут принято все-таки с учетом нашего истинного положения вещей в стране. И что они все-таки должны идти на улучшение нашего положения.
Валерий Потанин
Да мне скрывать нечего. Я человек военный. Мы бюджетники. Так что у нас все в картотеках. Все в военных данных. Так что не может быть никаких тайн.
Процедуру переписи можно пройти на дому или на стационарном участке, расположенном по месту жительства.
Нина Бузина
-Вы готовы переписчиков домой пустить? Или пойдете на стационарный пункт?
-Пусть приходят домой. Я не опасаюсь, что к нам кто-то не тот может зайти. Мы не столь богаты, чтобы кого-то бояться.

Анна Дорошенко

Ко мне домой придут, ради бога, я подам документы. Спрошу: кто такие, покажите свои документы... Все. Приглашу, все как надо.
Опрос и заполнение переписных листов производят только специально обученные переписчики. Их будет отличать яркая форма: синие шарфы с символикой переписи, такого же цвета портфели с надписью «Федеральная служба государственной статистики». Бланки заполняются также определенными ручками с логотипом. Каждый сотрудник переписи имеет удостоверение, действительное только при наличии паспорта.

Оксана Потапова, начальник отдела сбора и обработки статистической информации г. Находки

С завтрашнего дня на территории всего Находкинского округа откроется 25 переписных участков. Все участки готовы 100%, снабжены документацией, переписчиками. Вся информация о размещении помещений уже есть на сайте городском. Заходите, смотрите, где размещаются, какие телефоны работают на переписных участках. В средствах массовой информации появились данные о размещении наших помещений.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.