назад » Городские будни » 14 Октября 2010 (Мой город)

Олег Колядин одним из первых сообщил России данные о своей семье.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в дома и квартиры находкинцев начали стучаться миловидные девушки с серьезными намерениями - это стартовала Всероссийская перепись населения-2010. Первыми в России пересчитают жителей Дальнего Востока, в том числе нас с вами.

Сегодня утром открылись все 25 стационарных переписных участка, которые с 14 по 29 октября будут работать в Находке. Глава города Олег Колядин был одним из первых, кто начал свой день с визита к переписчикам.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Очень часто приходится ездить в командировки в последнее время. Особенно перед началом отопительного сезона много поездок во Владивосток. Боюсь, меня просто не будет дома.
Понимая всю важность сбора статистических данных о гражданах России, Олег Геннадьевич выкроил время на общение с переписчиком перед поездкой в командировку.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Для чего это нужно? Для построения правильного государства: сколько нужно учебных учреждений планировать, сколько необходимо школ, в каких условиях люди живут. Из той информации, которую получают переписчики, потом создается полная картина о каждом городе, о каждой деревне, о стане в целом. Тогда можно строить какие-то планы по дальнейшему развитию. В каких домах живут люди, необходимо ли дальнейшее строительство; в каких условиях живут люди, что нужно, чтобы улучшать эти условия.Что нужно сделать, чтобы изменить все в лучшею сторону.
Олег Колядин впервые принимает участие в переписи, раньше за него эту процедуру выполняла жена. позволяется Условиями переписи это позволяется, главное, чтобы заявитель обладал всей необходимой информацией. Так что на этот раз Олег Геннадьевич сообщал переписчику данные о своей супруге.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Да, состоит в браке. Брак зарегистрирован. Она гражданка России. Образование высшее, да, специалист.
Никаких документов, подтверждающих сообщаемые сведения переписчики не имеют право требовать. Рассказ гражданина России о себе, своей семье, и источниках дохода принимается государством на полном доверии.
Но лучше все же не лукавить, наши данные лягут в основу многих федеральных программ.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Источник средств к существованию? Трудовая деятельность.
Для правильных формулировок, которые потом считает компьютер, опрашиваемому предоставляется своеобразная шпаргалка. Если какой-то вопрос непонятен, переписчик его неприменно объяснит.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
На основной работе я являюсь работающим по найму. Работа находится на территории того же населенного пункта, где я проживаю. Вторую работу в этот период не имею, с одной бы справится! В Находке непрерывно проживаю с 2003 года.
Еще один блок касается наших жилищных условий и степени современности телекоммуникаций
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Я живу в многоквартирном доме. Год постройки? Шестидесятый, наверное. Наружные стены из кирпича, т.н. «хрущевка». Из благоустройства есть электричество, напольная плита, газа нет.
Процедура переписи занимает около 10-15 минут. Только во вкус вошел, разогнался, как все и закончилось ? сказал Олег Колядин после ответа на последний вопрос переписчика.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Процедуры переписи не нужно бояться. Никто не заглядывает к вам в карман, никто не пытается выяснить, где лежат ваши сбережения, а набирается информация о каждом человеке, для того чтобы можно было улучшать жизнь всех нас вместе и каждого в отдельности. Времени она много не отнимает, мы с женой прошли перепись буквально за несколько минут.

Сообщить данные о себе и своей семье можно как на стационарных участках, так и у себя дома ? с сегодняшнего дня по квартирам находкинцев пошли четыре сотни переписчиков с атрибутикой всероссийского мероприятия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.