назад » Городские будни » 15 Октября 2010 (Поздравляем!)

Дорожное хозяйство: хлопоты круглый год.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



День работников дорожного хозяйства, который отмечается в это воскресенье, - это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами нашей страны. Вот уже несколько лет в Находке дороги не только ремонтируют, но и стоят. А круглогодичный уход за дорожным хозяйством обеспечивают три специализированных предприятия округа.

Дороги Находки становятся лучше с каждым годом. В нынешнем году на ремонт, реконструкцию и строительства дорог из средств муниципального и краевого бюджетов более около 150 млн. рублей.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО

Строятся новые дороги, включаются в дорожно-транспортную сеть объездные участки магистрали. Соответственно, увеличивается объем работ не только по магистралям, но и по прилегающим территориям.
В числе крупных объектов ― ремонт дороги на Золотари с модернизацией перекрестка, новое дорожное покрытие части Находкинского проспекта, улиц Мичурина и Бокситогорской, строительство заново дороги-дублера проспекта Мира. Ремонт дорог в поселках Врангель, Ливадия и Южно-Морской. С этими работами качественно и в срок справляются местные компании.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Это предприятие «Тина», предприятие «Строитель-43», «Комплекс», это и предприятие «Мастер», работающее и на территории Ливадии.
Одновременно с асфальтированием дорог в городе занимаются ремонтом тротуаров, подпорных стен, ливневой канализации, установкой уличного освещения ― работы планируются и выполняются в комплексе.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Благодаря всем этим предприятиям, всем работникам наш город преображается.
Хлопотами по содержанию в порядке дорожного хозяйства округа заняты три предприятия. Летом они очищают дороги от грязи и мусора, зимой - от снега и наледи. Крупнейшее из них - муниципальное «Дорожно-эксплутационный участок». Помимо самого полотна дорог, приглядывают специалисты ДЭУ и за тротуарами, зелеными зонами, чистят ливневую канализацию.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Хочется отметить 2 молодых предприятия, которые создались на территориях Ливадийского куста и Врангеля. Это ООО «Оазис» и предприятие «Ливадия-Автодор». Несмотря на то, что предприятия молоды, положительные результаты уже есть. Если мы раньше отвлекали силы на обслуживание этих территорий, то сегодня предприятия работают на своих участках, эффект виден. Круглый год специалисты дорожного хозяйства городского округа осуществляют содержание муниципальных дорог для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта. Их труд меняют облик Находки, делают жизнь людей более удобной и комфортной, открывают новые перспективы развития города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.