назад » Городские будни » 15 Октября 2010 (Культура)

В Находке ожидаются две волны. Молодежная и народная.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Современные молодежные субкультуры и народные традиции славян скоро скажут свое слово в Находке. «Новая волна-2010» и «Вечный зов» - так называются запланированные мероприятия, на которые приглашаются как молодые, так и не очень, жители нашего города. Хоть на улице все больше холодает, но до зимы еще далеко. И осень в Находке еще преподнесет несколько сюрпризов жителям нашего города. 24 октября устроители фестиваля молодежных субкультур «Новая волна-2010» приглашают всех желающих принять участие или просто посмотреть на это яркое событие.






Наталья Плотникова, заведующая культурно-массовым отделом МЦК г. Находки




Мы очень рады, что молодежь откликается на этот фестиваль. Он им нужен. Мы даем им возможность показать себя. Раскрыть свой талант. Проявить свои возможности. Номинации там: рэп-соло, рэп-команды, хип-хоп, брэйк-данс. У нас будут принимать участие такие сильные коллективы нашего города, как «Сэлф-дирекшен» и «Второй район». А так же будут приглашены группы из Владивостока, которые тоже будут у нас выступать. Поэтому мы ждем всю нашу молодежь на этот замечательный, прекрасный фестиваль, который мы делаем именно для них.


А через две недели после молодежного фестиваля в наш город съедутся народные коллективы и просто творческие люди со всего Приморского края.


Наталья Плотникова, заведующая культурно-массовым отделом МЦК г. Находки



4-5 ноября в нашем городе будет событие, которое мы давно ждали. И событие это называется открытый зональный фестиваль «Вечный зов». Фестиваль народной культуры.


На приглашение принять участие в фестивале откликнулись уже Новоникольск, Онучино, Владивосток, Уссурийск, Партизанск. Все творческие коллективы Находки, так или иначе связавшие свою деятельность с народными традициями, будут на фестивале «Вечный зов» как в качестве гостей, так и в качестве участников. Фестиваль народной культуры открыт для всех желающих. И для тех, кто хочет побыть зрителем, и для тех, у кого есть желание поучаствовать.


Наталья Плотникова, заведующая культурно-массовым отделом МЦК г. Находки



В конкурсе могут принять участие как отдельные исполнители, так и коллектив. Поэтому, если есть какой-то самородок, который поет, играет на гуслях, на ложках, приходите к нам. Мы ждем вас 29 октября у нас на отборочном туре.


Номера участников фестиваля будет оценивать строгое компетентное жюри, в составе которого ожидаются и представители институтов искусств Владивостока и Хабаровска. Отборочный тур фестиваля пройдут далеко не все коллективы. А затем находкинцев ждет гала-концерт, на котором будут представлены победители во всех номинациях. Гостей фестиваля ждут не только концертные номера. В фойе Муниципального центра культуры их встретит выставка, посвященная славянскому быту, и выступление оркестра народных инструментов.






Галина Воронина, руководитель театра книги «Апельсин», Центральная детская библиотека г. Находки




На выставку для этого творческого конкурса наша Центральная детская библиотека может предоставить некоторые интересные экземпляры быта русского народа. Эти экземпляры перешли в наш музей по наследству, передающемуся из рук в руки в некоторых семьях.


В планах организаторов вывести со временем фестиваль на региональный уровень. И первые шаги в этом направлении уже сделаны. Посмотреть на результат этих усилий приглашаются все желающие.


Наталья Плотникова, заведующая культурно-массовым отделом МЦК г. Находки



Дорогие находчане! Мы вас приглашаем, ждем всех вас на этом долгожданном празднике русской души. 5 ноября в 12 часов начнется гала-концерт с участием лучших коллективов нашего города и края. С участием лауретов фестиваля. Приходите к нам пораньше, часов в 11, чтобы полюбоваться выставкой, которая пройдет у нас в фойе. Мы ждем вас всех.


В любом случае, подобное мероприятие является для Находки очень важным и имеет огромное значение для развития культурной сферы деятельности администрации Находкинского городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.