назад » Городские будни » 18 Октября 2010 (Под контролем государства)

Нас много, и мы в тельняшках. Первые итоги переписи.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка активно включилась в процесс Всероссийской переписи. Как сообщили в отделе сбора и обработки статистической информации, в первые четыре дня работы переписчики собрали данные у 71 тысячи находкинцев, что составляет 40 процентов от всего населения города. За 12 дней каждый из 408 переписчиков, работающих на территории городского округа, должен опросить порядка четырехсот жителей. Рабочий день переписчика начинается в 8 утра и заканчивается в 21 час. Каждый сотрудник переписи имеет удостоверение, действительное только при наличии паспорта. Одним из опознавательных знаков переписчика является синий фирменный шарф и портфель, где хранится комплект переписной документации.




Оксана Потапова, начальник отдела сбора и обработки статистической информации №4 г. Находка


По итогам четырех дней проведения переписи округа переписано порядка 71000 человек. Это 40% населения. По итогам среди городов края и районов идем в лидерах. Только северные районы впереди, так как у них перепись началась раньше.
В период переписных мероприятий с 14 по 25 октября помимо непосредственного обхода жилых помещений предусмотрена работа стационарных участков. Это делается с целью обеспечения полноты охвата переписью жителей Находки.


Тамара Огурцова, заведующая переписным участком № 21


Положительно то, что люди активно приходят на стационарный участок и переписываются. Переписчики ходили по квартирам, и там, где не было людей, оставляли информационные листовки, по которым люди теперь идут переписываться.
Все данные переписчики берут только со слов участников, нет необходимости предъявлять какие-либо документы. Зато проверять документы тех, кто ходит по квартирам, необходимо обязательно.
Оксана Потапова, начальник отдела сбора и обработки статистической информации №4 г. Находки

Хотелось бы еще раз обратиться к жителям города. Чтобы они проявляли бдительность. Чтобы открывали двери и сообщали о себе информацию только тем, кто предъявил свои документы: удостоверение и паспорт. Не стесняйтесь, спрашивайте, сверяйте данные паспорта с нашим удостоверением. Не впускайте чужих людей, у которых нет портфеля, шарфика с нашим логотипом, документов переписных, то есть розовых листов. Эти все меры предосторожности наше население должно проявлять в полной мере.
Отдельно надо сказать о сложности работы переписчиков в частном секторе. Большую проблему представляют собаки во дворах, а особенно - не привязанные лохматые сторожа.
Оксана Потапова, начальник отдела сбора и обработки статистической информации №4 г. Находка

У нас уже было два случая нападения собак. Слава богу, не покусали. Только брюки порвали студенту. Но все-таки, привяжите своих собак. Не хочется, чтобы наши люди пострадали от таких собак, которые ходят по улицам в свободном режиме.
Хоть впереди еще не один день переписи, сборщики информации призывают не откладывать дело в долгий ящик и принять участие в общероссийском мероприятии.
Тамара Огурцова, заведующая переписным участком № 21

Огромная просьба к жителям южного микрорайона, тем, кто относится к участку № 21, чтобы они более активно приходили переписываться на стационарный участок: улица Юбилейнная, 12, школа 22, кабинет 22. Если по-какой либо причине нет возможности встретиться с переписчиком, который ходит по адресам, приходите на участок.
Пройти перепись находкинцы могут не только у себя дома или придя на стационарный пункт. Переписчики работают с горожанами и по телефону. По данным Росстата, перепись обойдется стране примерно в 17 млрд руб. Примерно две трети этой суммы пойдет на оплату труда 650 000 временных переписных работников. Затраты на перепись в России значительно ниже, чем в других странах: в США, например, это $50 на человека, а в России - порядка $4.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.