назад » Городские будни » 18 Октября 2010 (Под контролем государства)

Закон Приморского края «Об образовании в Приморском крае» признан противоречащим федеральному законодательству.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По заявлению прокурора Приморского края, закон Приморского края «О образовании в Приморском крае» признан противоречащим федеральному законодательству.
Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края

Приморским краевым судом удовлетворено заявление прокурора края о признании противоречащим федеральному законодательству части 8 статьи 13 Закона Приморского края «Об образовании в Приморском крае», устанавливающей размер государственной стипендии для обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования без учета районного коэффициента.
Суд согласился с мнением прокуратуры края о необходимости начисления районного коэффициента на стипендию (академическую и социальную) учащихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

Это означает, что с момента вступления в законную силу решения суда, органы государственной власти обязаны привести региональный нормативный правовой акт в соответствие с требованиями федерального законодательства, предусматривающими начисление и выплату районного коэффициента.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.