назад » Городские будни » 20 Октября 2010 (Под контролем государства)

Министерство юстиции ждет отчетов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в администрации города собрали представителей некоммерческих организаций Находки. Для встречи с ними приехали специалисты управления министерства юстиции РФ по Приморскому краю.



Семинар для руководителей решено было провести после проверки деятельности некоммерческих организаций. Многие из них не выдержали испытания на знание изменений соответствующих законов. Специалисты Управления Министерства юстиции обнаружили в отчетности повторяющиеся ошибки, которые и решено было рассмотреть на встрече. «Часть же организаций отчетов о своей деятельности и вовсе не представила, и это самая большая проблема на сегодняшний день,» - говорят специалисты министерства.


Ольга Иванова, главный специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по ПК


Скорее всего, потому что не хватает информации. Не каждая организация знает, что есть такой орган - Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю, который осуществляет не только регистрацию данных некоммерческих организаций, но и контроль.
Второй раз специалисты Управления Министерства юстиции проводят обучающие встречи в Находке. Результат уже виден, уверены они, растет число некоммерческих организаций, отчитавшихся перед государством о своей деятельности. Меньше стало замечаний со стороны министерства.
Ольга Иванова, главный специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по ПК

Мы не ставим перед собой задачу наказывать некоммерческие организации, мы ставим перед собой задачу научить правильно работать, не нарушать законодательство России.
Что же касается новшеств, отчеты о деятельности всех некоммерческих организаций теперь будут публиковаться на государственном портале www.gosuslugi.ru. Согласно веянием времени, все документы для внесения изменений в данные организаций будут подаваться в электронном виде.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.