назад » Городские будни » 21 Октября 2010 (Культура)

Находкинские пейзажи в итальянской Генуе.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Генуе завершилась Международная выставка художников-маринистов. Одним из участников выставки был находкинский живописец, председатель Находкинского отделения Союза художников России Виталий Лаханский.



В прошлом году находкинский мастер отметил свой юбилей, чему была посвящена персональная выставка художника в картинной галерее «Вернисаж». Его живописные работы всегда узнаваемы по жизнерадостной палитре, неповторимому свободному почерку и присутствию на большинстве полотен города-порта Находка во всевозможных художественных вариациях.


Кайтмаз Аварский, директор картинной галереи «Вернисаж»


В этих работах виден весь Лаханский - есть городские пейзажи Находки, есть замечательная природа, есть море. Я думаю, что эта экспозиция порадует любой глаз: начиная от школьников, заканчивая профессионалами.
Третий год Виталий Лаханский руководит находкинским отделением Союза художников России, он бессменный председатель судейской коллегии на детских выставках и конкурсах изобразительного искусства. Виталий Павлович участник всесоюзных, республиканских, зональных выставок. Как раз сейчас Виталий Лаханский показывает красоты нашей природы в Италии.


Людмила Варламова, старший научный сотрудник приморской государственной картинной галереи


В Приморской государственной картинной галерее экспонировалась персональная выставка Виталия Павловича Лаханского, в Находку приезжала на его персональные выставки неоднократно. Это художник мажорный, оптимистичный, это художник-цветовик. Настоящий мастер живет в Находке!
На итальянскую выставку художник представил три больших работы: «Лето в Шепалово», «Бухта Находка» и «Парусная регата». Ранее полотна находкинского живописца были представлены в Москве, на всероссийской экспозиции, посвященной 65-летию Победы. Там Виталий Лаханский получил приглашение на выставку в Геную.


Виталий Лаханский, руководитель Находкинского отделения Союза художников России


Работается хорошо. Я совершил много поездок, поездок интересных. Конечно, впечатлений очень много. Хочется работать. Время позволит - все задумки реализуются.
Для одного из самых ярких находкинских мастеров кисти нынешний год оказался весьма «урожайным» на зарубежные выставки. Только за лето прошло три персональных экспозиции Виталия Лаханского в Китае. В этой стране недавно выпущена книга «Современные российские художники». В солидном издании альбомного формата рассказывается и о творчестве находкинского живописца, проводятся репродукции нескольких его разноплановых работ.



Работы, представленные в альбоме, были отобраны китайскими искусствоведами на региональной выставке в Хабаровске, прошедшей два года назад. По мнению Виталия Лаханского, эти факты свидетельствуют о том, что интерес к творчеству российских, в том числе и находкинских, художников, за рубежом растет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.