назад » Городские будни » 25 Октября 2010 (Мой город)

Находка помнит интервенцию и не забывает о тех, кто погиб в годы гражданской войны.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



20 октября исполнилось 88 лет со дня прекращения интервенции на Дальнем Востоке. Тогда, в 1922 году с территории Дальневосточной Республики были выдворены последние японские и американские захватчики. А 72 года назад был образован Приморский край. Этим двум датам и был посвящен митинг, состоявшийся сегодня у мемориала в Находке. Участников митинга сегодня было немного. Послушать урок истории от первого заместителя главы Находкинского городского округа Бориса Гладких собрались ученики расположенной неподалеку школы и студенты.




Борис Гладких, первый заместитель Главы НГО


В 19-м году белогвардейцы решили наказать это место. И английский крейсер «Кент» открыл артиллерийский огонь по деревням Американка, Голубовка, и многие люди здесь понесли потери. Когда белогвардейцы заняли поселок Американка, то члены сельского совета были расстреляны.
Выступившие на митинге председатель городского Совета ветеранов Александр Карнович и председатель политического совета городского отделения партии «Единая Россия» Василий Лобода напомнили про образование Приморского края. Память погибших в годы интервенции почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к монументу, поставленному когда-то находкинскими комсомольцами в районе кинотеатра «Волна» в память о расстрелянных в 1919 году членах первого поселкового совета.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.