назад » Городские будни » 26 Октября 2010 (Спорт)

Находкинский бокс продолжает завоевывать вершины.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Федерация бокса Находкинского городского округа с каждым годом завоевывает все более высокие позиции. Вот и на этот раз наши боксеры вернулись с победами. С 20 по 24 октября во Владивостоке состоялся юбилейный, 20-й, Всероссийский турнир класса «А» по боксу. Этот турнир, посвященный памяти выдающегося спортсмена, абсолютного чемпиона Дальнего Востока по боксу Виктора Сахарова, всегда собирает сильнейших взрослых спортсменов Дальнего Востока и Сибири, а также из-за рубежа. За победу на этом турнире боксеру присуждается звание Мастера спорта Российской Федерации. В этом году на турнир съехались более 90 спортсменов. Из 10 весовых категорий в четырех победили приморские спортсмены.






Владимир Шипунов, исполнительный директор находкинской Федерации бокса




Успех хороший. Два первых места, и одно серебро. И плюс — мы завоевали звание мастера спорта. Всего было в финале 10 поединков. Четыре победы за приморцами. Из них две наших и две владивостокских.


Из спортсменов, представлявших на турнире Находкинский городской округ, отличились Сергей Красницкий, который завоевал золото в своей весовой категории (56 килограмм) и Руден Менжитов, завоевавший серебро в весовой категории 91 килограмм. В категории 81 килограмм чемпионское золото завоевал «динамовец» Вячеслав Козюбердин. Также по результатам боев Вячеславу было присвоено звание Мастера спорта России.


Владимир Шипунов, исполнительный директор находкинской Федерации бокса



Четыре мастера спорта у нас. Один из поселка Южно-Морской, Сережа Красницкий из поселка Душкино, и два брата Богомазовых из Ливадии. Слава - единственный сейчас мастер спорта, который тренируется именно в городской черте, в городском клубе. И вдвойне приятно, что он воспитанник клуба «Динамо».


Начинал Вячеслав в школе № 9, потом вступил в клуб «Динамо». Отдал боксу 9 лет и не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас занятия спортом для него проходят параллельно с учебой на пятом курсе ДВГТУ.






Вячеслав Козюбердин, мастер спорта




Был восторг. Я бы даже сказал так. Долго к этому шел, долго тренировался. И был очень рад этому. Бокс — это чисто мужской вид спорта. Мальчишки приходят сначала маленькими, потом становятся подростками, а в дальнейшем становятся настоящими мужчинами.


Не меньшим по значению для находкинского бокса стало присвоение главному судье находкинской Федерации бокса звания судьи международного класса.


Владимир Шипунов, исполнительный директор находкинской Федерации бокса



Наша судейская бригада города Находки выходит на новый виток развития.


Работа судьи в боксе не менее сложна и ответственна, чем сам бой на ринге. Рефери приходится ездить по городам и соревнованиям не меньше спортсменов.






Игорь Литвинов, председатель судейской коллегии г. Находки




Судить тоже надо честно. Потому, что с нас за каждый неправильно обозначенный удар главный судья снимает баллы, вплоть до дисквалификации.


То, что теперь в Находке есть судья международного класса, поднимет уровень нашего бокса на еще более высокий уровень. Игорь Литвинов уже получил приглашения на соревнования в Баку и Надым, где боксируют только мастера спорта, и присваиваются звания «Мастер спорта международного класса». Бесценный опыт работы на таких турнирах председатель находкинской судейской коллегии обязательно привнесет и в Находку.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.