назад » Городские будни » 26 Октября 2010 (Под контролем государства)

Россельхознадзор запретит поставки в Россию опасной для здоровья мясопродукции



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 04 ноября 2010 года Россельхознадзором вводится временный запрет на ввоз мясной продукции с 10 зарубежных предприятий. Причиной введения запретительных мер явилось несоответствие поставляемой продукции российским требования безопасности и качества, её опасность для здоровья человека. В отношении продукции ещё четырёх зарубежных мясопроизводителей вводится режим усиленного ветеринарного контроля. С 04 ноября этого года временные ограничения на поставку будут введены в отношении двух американских предприятий, выпускающих свиные щёки, в которых обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы. В продукции трёх предприятий из Словакии, Бразилии и Украины, выпускающих мясо птицы обнаружены возбудители острого инфекционного заболевания листериоз. Возбудители листериоза также обнаружены в продукции ещё трёх германских предприятий, выпускающих свиную шкурку, свиной язык и мясо индейки, а также в продукции предприятия из Уругвая, выпускающего говяжий тримминг. Все запрещённые и вредные вещества были выявлены в ходе проводимых органами Россельхознадзора мониторинговых исследованиях импортной мясопродукции, предназначенной к поставкам на продовольственный рынок Российской Федерации. В случае поступления продукции, отгруженной этими предприятиями до 04 ноября, то есть до введения запретительной меры, решение об их пропуске будет приниматься только после проведения тщательного лабораторного ветеринарного контроля. Помимо введения ограничительных мер, в отношении мясопродукции ещё четырёх зарубежных предприятий из таких стран, как Германия и Бельгия введены усиленные меры ветеринарного контроля по причине выявлений в их продукции бактерий группы кишечных палочек.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Лариса

31 октября 2010, Воскресенье / 17:39
Кошмар, что делается! что есть скоро будем?