назад » Городские будни » 28 Октября 2010 (Мой город)

Для победы над зарослями бурьяна в Северном микрорайоне потребовалось вмешательство главы города.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Администрация Находки отчиталась о выполнении распоряжений главы города. Хотя и с опозданием, но замечания к содержанию Северного микрорайона устранены. 30 октября глава города Олег Колядин вместе с депутатами городской думы проехал по двум микрорайонам Находки, чтобы на месте оценить масштаб работ на следующий год по приведению в проезжий вид внутриквартальных дорог. Попутно вскрылась еще одна проблема —неухоженный вид Северного микрорайона.






Олег Колядин, глава Находкинского городского округа







Ничего себе, мы по центру ездим и не знаем, что у нас на окраинах! Неухоженная территория, ее нужно привести в соответствие.
Олег Колядин отдал распоряжение соответствующим службам расправиться с зарослями травы в микрорайоне в срок до 15 октября. Мы побывали здесь 18-го. Бурьян оказался на месте. Жизни ему в тот понедельник оставалось еще дней пять.








Евгений Лункин, начальник управления Жилищно - коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа






Были проблемы определенные. Дополнительно изыскивали косарей для этой работы. Трава уже не летнего характера, поэтому пришлось менять режужие инструменты на косилках. Пришлось работать металическими, полуметалическими фрезами.






Основная битва с бурьяном продолжалась все прошлые выходные. Последние зачистки проводились еще вчера. В помощь штатному косарю пришлось приглашать еще двух.














Антон Шевченко, директор управляющей компании ООО « Находка - Водоконал»








У нас на обслуживании порядка 39 домов многоквартирных, шестидесятиквартирных в основном. Очень большая преддомовая территория, и как можно заметить, очень много территорий, которые относительно можно назвать преддомовыми. В первую очередь мы ставили косарей на придомовых территориях. На сегодняшний день скосили и бесхозную территорию, которая не относится к домовым территориям.






За содержание придомовых территорий управляющим компаниям платят жильцы многоэтажек. Эти 10 -15 метров от дома штатный косарь избавлял от травы регулярно. Остальные площади - муниципальные земли. В Северном микрорайоне, застроенном просторно, таких вот пустырей хватает. Заросшими они простояли все лето.






Антон Шевченко, директор управляющей компании ООО «Находка-Водоканал»







Мы на самом деле не имеем право с тарифа тратить деньги не на обслуживание дома, есть определенные источники, так как мы коммерческая организация. Есть работа, платные услуги, с этих денег была выделенна сумма именно на привлечение дополнительных средств. Мы произвели расчет скоса именно таких бесхозных террриторий. Евгений Петрович обещает, что будет заложен бюджет, выделены деньги. Соответственно, можно будет привлекать людей, технику, покупть газонакосилки. Содержать в лучшем состоянии все эти придомовые территории.






Благоустройство Северного микрорайона продолжится в следующем году. Лично убедившись в малопроезжести дворов, глава города дал распоряжение готовить смету работ по укладке здесь асфальта.






Евгений Лункин, начальник управления Жилищно - коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа







На следующий год мы запланировали асфальтирование на улице Кирова от дома 1 до дома 11. Свердлова 37 - 47, и по улице Шоссейной выборочно. Сейчас мы оформляем сметы, дефектовки для того, чтобы провести конкурсы. И с началом теплого периода начать эти работы.






Но уже в этом году все крупные ямы, пробраться через которые можно только на внедорожнике, будут засыпаны щебнем. Мера, конечно, временная, но крайне необходимая. Иначе, заледенев, эти ухабы станут неприодолимым препятствием для экстренных служб.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Cкай Уокер

03 ноября 2010, Среда / 23:41
Задорнов отдыхает. Поржал от души, особенно с Антона Шевченко. Уточните, в каких углах стоят домовые с косами, чтобы обходить эти места десятой дорогой.

Джедай

02 ноября 2010, Вторник / 23:19
"Евгений Лункин, Начальник упрааления Жилижно - коммунального хозяйства, администрации городского Находкинского округа"
Вы,Габлин,вместо того, чтобы умничать и придумывать остроумные ответы для своих зрителей и читателей,лучше бы взяли, и исправили ошибки в предложении. Хотя бы в одном , вышеизложенном. Там их 5,подскажу...И впредь брали бы пример с nakhodka-city . Там ни одного редактора,зато и ни одной ошибки. А новостей каждый день- больше,чем у вас. И запарка, наверно, не меньше.

Леонид Николаевич

02 ноября 2010, Вторник / 23:10
Уважаемый Gablin! Вам не кажется, что формат комментариев к новостям не очень-то подходит для вынесения вердикта о том, какая кто личность? Даже с условно-положительным подтекстом ("Замечательный вы человек")? Намного лучше, как представляется, увидеть в критике положительное зерно. Вы только вслушайтесь в это выражение "малопроезжесть дворов"! Да или хоть просто, проезжесть... Это что, их качество - этих несчастных дворов?
С другой стороны, уважаемый Pavel, судит о том, кому тут место, а кому нет - не зритель, а руководитель редактора. Зато у нас с Вами есть свобода выбора, что смотреть, а от чего переключиться... Согласны?

Gablin

01 ноября 2010, Понедельник / 10:28
Замечательный вы человек, Pavel! Все ошибки видите. Такие в сети нужны. Только большая просьба. Цитируя "аторов", не приписывайте им несуществующих ошибок. "Малопроезжие" и "молопроезжие" - слова разные, не так ли?

Pavel

01 ноября 2010, Понедельник / 01:50
!!Лично убедившись в молопроезжести дворов,!! редактор тебе не место здесь!!!!