назад » Городские будни » 29 Октября 2010 (Мой город)

Автомобилисты Находки знают, как отметить свой праздник.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С каждым годом в стране увеличивается количество автомобилей, автобусов, троллейбусов. Транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль. История наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но изменилось время, изменился ритм жизни, и нам уже не обойтись без автомобилей, автобусов и других видов транспорта, которых с каждым годом становится все больше. Поэтому профессиональный День автомобилиста имеет полное право на существование. В этом году День автомобилиста выпадает на 31 октября.


Эдуард Алексеенко
- День автомобилиста для вас является праздником?

- Да, конечно. Только стало ездить труднее. Машин очень много. И милиция стала строже.


Алла Летуновская


- День автомобилиста для вас является праздником?

- Да, является.

- И какие чувства вызывает?

- Ну, какие! Самые хорошие.
Благодаря транспорту мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. Нашу современную жизнь невозможно представить без транспортных средств. Именно поэтому профессия водителя была и остается одной из самых массовых.
Алла Летуновская

-Вы давно машину водите?

-Да, давно. С 83-го года. Я еще училась в советское время, когда учили нормально.


Екатерина Тюленева


-Уже года полтора. Для меня давно.
Эксперты агентства «Автостат» проанализировали автопарк российских регионов, сравнив число автомобилей российских и иностранных брендов. В большинстве городов-миллионников благосостояние жителей позволяет им активно пересаживаться на иномарки. Лидером здесь является, конечно, Москва: 62,7% автомобилистов предпочли иностранные модели. На втором месте - Новосибирск (59,4%), на третьем - Санкт-Петербург (58%).


Владимир Тараторин


-Машина для вас - это помощник в работе или средство передвижения?

-Как сказать? Это как член семьи. Водить люблю и получаю от этого удовольствие. И сейчас, как без машины, я даже не представляю - как?


Надежда Николаевна


-Средство передвижения.

-Как думаете, без машины сложнее было бы?

-Ну конечно, сложнее.
Наибольшая доля граждан успела пересесть на иномарки в Приморском крае. Абсолютным лидером среди городов стала Находка: здесь 92,4% автомобилистов эксплуатируют зарубежные модели.
Владимир Тараторин

-Почему выбрали импортную машину?

-Почему импортную? Потому, что они зарекомендовали себя хорошо. И надежные очень. Ну и цена была небольшая в свое время, когда покупали.
Алла Летуновская

Почему? Потому что я считаю их лучше. Ну, не наша, не отечественная машина. Я ездила когда-то на «жигулях». Была у меня «пятерка». Я съездила во Владивосток и потом ее ремонтировала. И автосервис в те времена был не такой, как сейчас. Естественно, сейчас лучше автосервис. А вот эта машина... Я на ней езжу и никаких проблем.
В нашей огромной стране работа очень многих людей заключается в вождении машин, то есть в доставке пассажиров и грузов. Однако тех, для кого автомобиль - это личное средство передвижения, во много раз больше. И они тоже не хотят оставаться в стороне от праздника, посвященного верным железным коням, и уже привыкли получать в этот день поздравления с днем автомобилиста.
Екатерина Тюленева

-Что бы могли пожелать автомобилистам в приближающийся день?

-Желаю хорошей погоды, чтобы было много улыбок, чтоб на дороге не было никаких проблем. Не было никаких ситуаций, сложных для автомобилистов. Ну и всего самого-самого!
Эдуард Алексеенко

- В первую очередь, соблюдать правила дорожного движения. Не употреблять алкоголь за рулем. В принципе, все. Быть осторожным на дороге.
Владимир Тараторин

- Всем здоровья, удачи и безопасности на дорогах, за рулем.
Алла Летуновская

- Чтобы никаких аварий не было. Внимательным быть на дороге. Это самое главное. И трезвым садиться за руль.
Ведь рядовые автомобилисты, равно как и профессиональные шоферы, также возят на своих машинах пассажиров (родных и близких) и грузы (покупки для дома и дачи). И им тоже порой (как и профессионалам) приходится тратить немало усилий для того, чтобы поддерживать свой транспорт в технически исправном состоянии, а также заботиться о его надлежащем внешнем виде. Отмечается День автомобилиста с 1996 года в последнее воскресенье октября.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.