назад » Городские будни » 01 Ноября 2010 (Под контролем государства)

В Приморье пресечен ввоз в Российскую Федерацию небезопасных свиных субпродуктов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю воспрещён ввоз и, соответственно, дальнейшая реализация свыше трёх тонн импортного свиного языка неподтверждённой безопасности и качества, выработанных предприятием, продукция которого не разрешена к поставкам в Российскую Федерацию.


Виталий Саленко, помощник по связям с прессой руководителя краевого Управления Россельхознадзора


В ходе проведения государственного ветеринарного контроля на Государственной границе в отношении поступающей в Российскую Федерацию продукции животного происхождения, специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю выявлена партия языка свиного замороженного, не соответствующего российским ветеринарно-санитарным требованиям.
Так, при проведении осмотра прибывшего в порт Владивостока из Испании контейнера с 24 тоннами свиных субпродуктов, поставленного в адрес одной из владивостокских компаний, ветеринарными специалистами обнаружено 3360 килограмм свиного языка с маркировкой изготовителя, отсутствующего в списке предприятий, имеющих право экспорта своей продукции в Российскую Федерацию. При проведении дальнейших мероприятий по ветеринарному контролю и вовсе выявлено, что на груз свиного языка отсутствует ветеринарный сертификат, характеризующий территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, эпизоотическое состояние места её выхода, подтверждающий отсутствие различного рода болезнетворных бактерий и микроорганизмов, а также её качественные показатели.



По информации отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в настоящее время дальнейшее движение небезопасной продукции приостановлено, решается вопрос об её возврате в страну-экспортёр, либо уничтожении.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.