назад » Городские будни » 09 Ноября 2010 (Спорт)

Бокс - дело сложное. Но находкинские мальчишки трудностей не боятся.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На базе находкинского спорткомплекса «Динамо» прошел открытый детско-юношеский турнир по боксу. Борьба за первые места проходила в трех возрастных группах.













Бокс в Находке неразрывно связан с воспитанием детей. Мальчишки тренируются не только владеть кожаными перчатками. Они учатся по-новому смотреть на свой город, край, страну. На все, что происходит вокруг них. Городская администрация, военный комиссариат, МЧС и УВД - все в той или иной степени принимают участие в проведении в нашем городе турниров по боксу. За три дня соревнований юные боксеры, съехавшиеся в Находку из разных городов и поселков края, побывали не только на ринге. Они посетили городской музей и приняли участие в традиционном для находкинских ребят «огневом уроке», где соревновались в сборке-разборке оружия и в знании основ Гражданской обороны.














Владимир Шипунов, исполнительный директор находкинской Федерации бокса






Мы рады, что такой турнир собирает много ребят. 70 боксеров приехало к нам. Еще раз напомню географию: это город Спасск-Дальний, команды из Владивостока, поселок Дунай, поселок Липовцы, и боксеры Находкинского городского округа.




По результатам турнира медали распределились следующим образом. 13 первых мест заняли воспитанники находкинской Федерации бокса, 3 «золота» уехали во Владивосток, 2 - в поселок Дунай и 2 - в поселок Новый. Надо отметить, что на этом турнире удачно дебютировали юные боксеры, занимающиеся на базе находкинской средней школы № 9. Они завоевали 3 первых места в разных весовых категориях. Лучшими боксерами турнира признаны Сергей Караваев и Владислав Чумак. Оба - воспитанники спортклуба «Динамо». В том, что ребята добиваются таких успехов, нет ничего удивительного. Мальчишки приходят в бокс, чтобы найти себе занятие. И многие остаются в нем навсегда.










Владислав Чумак, ДЮСШ «Динамо»








Папа меня сам воспитывал, хотел отдать на бокс, но я пошел сам. Он меня не заставлял идти, я сам пошел. Из- за бокса пришлось бросить седьмую школу, и перейти в десятую. Из-за того, что там учеба со второй смены, а здесь, в десятой, - с первой.




Многие родители сознательно приводят в секции бокса своих сыновей и внуков. И потом многие годы ходят болеть за своих юных чемпионов.












Николай Туряк






Он доволен, и я очень доволен. Он не бегает по улицам, воробьям дули не показывает. А занимается делом, награды зарабатывает. Глядишь, вырастет еще у нас в России боксер, как Костя Дзю или Валерий Кличко. Но только уже будет Коля Туряк.




Отдельно стоит сказать о том, что в турнире приняли участие и несколько девушек. В Находке только начинается движение женского бокса, но в скором времени ситуация изменится. Перспективы у женского бокса в нашей стране самые положительные.






Владимир Шипунов, исполнительный директор находкинской Федерации бокса





Нам интересен женский бокс. На следующий год, в 2011, в январе будет первенство края по юниоркам-женщинам. В феврале первенство Дальнего Востока, в городе Находке должно состояться. Первенство России в Астрахани, и первенство Европы в Италии.




Но все-таки бокс был, есть и остается прежде всего мужским видом спорта. Многие воспитанники клуба «Динамо» начинают понимать всю важность военной службы. Некоторые готовы связать свою жизнь с армией уже со школьной парты. Поступают учиться в военные училища, в том числе и суворовские.












Артем Аслаханов, воспитанник СК «Динамо»






Подъем в семь часов, трудно. Потом привыкаешь, и все нормально.




Как минимум, занятия спортом вообще, и боксом в частности, пригодятся юношам, когда придет время идти в армию. Жизнь в воинской части тогда становится намного легче и понятнее.












Александр Асташев, воспитанник СК «Динамо»






Спортивный клуб «Динамо» способствует физическому развитию, спорту полностью, после чего в армии никаких сложностей уже не существует, потому что физически крепкий, подготовленный потом приходишь попадаешь в специальное элитное подразделение. Морской пехоты например, я там служил. Попал тоже благодаря тому, что спорт поспособствовал физическому развитию. В клубе «Динамо» проводилось много соревнований, мы ездили на соревнования. Это также очень хорошо помогало - была возможность познакомиться со многими людьми. Попадались в армии те, с кем соревнования проходили вместе. С кем-то боксировали, с кем-то просто встречались. Так что нормально, жить можно, как говорится.






В современной жизни спорт и осознание себя гражданином своей страны идут рука об руку. Невозможно заниматься единоборствами и оставаться в стороне от того, что происходит в государстве. Главное, что постигают юные патриоты - то, что Родина нуждается в защите. И не в чьей-то там, а именно в твоей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.