назад » Городские будни » 09 Ноября 2010 (Культура)

Находкинскому музею - тридцать!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В настоящий праздник превратилось празднование 30-летия Музейно-выставочного центра «Находка». Коллектив этого муниципального учреждения в очередной раз доказал, что музей - настоящий культурный центр города, место, в котором всегда интересно и нет места «музейной тишине».



На тридцатилетии музея официальность уступила место театру. Всех приходящих на праздник встречали юные артисты - предлагали ответить на вопросы об истории Находки, ее природе. В награду за правильные ответы полагались билеты лотереи, по которым позже разыгрывались призы с символикой музея. Главными героями театральной постановки стали те, кто открывал музей, руководил им и продолжает работать сейчас. Это нынешний руководитель Галина КОНОГОРОВА, возглавляющая работу музея уже двадцать лет, и первый директор Раиса ПАУТОВА, которая создавала музей и руководила им десять лет.


Раиса Паутова, Почетный Гражданин г. Находки


Дворец культуры моряков был, а здесь была художественная школа, единый большой культурный центр - в старом центре города Находки.
Поздравить сотрудников музея с юбилеем съехались десятки гостей. Подарками, почетными грамотами, благодарностями и цветами поздравил дружный коллектив от лица Законодательного собрания Приморья депутат Руслан Маноконов. Теплые слова произнесли сотрудники управления культуры городской администрации.


Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа


Здоровья вам на долгие годы, семейного благополучия, новых творческих исканий и удач, новых идей и их воплощения. Глава Находкинского городского округа Олег Геннадьевич Колядин.
Не остались в стороне и депутаты Городской думы Находки. Они также вручили подарки и Почетную грамоту работнику музея Галине Вороновой. Многие другие сотрудники были награждены грамотами от руководства музея. Представление продолжили юные друзья музея. Ведь работа с детьми много лет является одним из приоритетов МВЦ «Находка». Именно детские проекты находкинских музейщиков трижды становились победителями Всероссийского конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.