назад » Городские будни » 09 Ноября 2010 (Общество)

В находкинском интернате для престарелых начался ремонт. Глава Находки похлопотал о выделении этому социальному учреждению три с половиной миллиона рублей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов постоянно живут около 80 человек, в том числе ветераны Великой Отечественной войны. Это люди, которые волею судьбы и обстоятельств оказались на полном обеспечении государства. Все они нуждаются в постоянном медицинском наблюдении. Учреждение это краевое, а потому бюджетные деньги Находки тратить на нужды стариков администрация города не вправе. Но и без внимания властей подопечные дома-интерната не остаются. О единственном в Находкинском городском округе заведении такого рода администрация не забывает ни в праздники, ни в будни. Посильное участие в жизни дома престарелых принимают глава округа Олег Колядин, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов, заместитель главы Находки Олег Серганов. Не один раз за год постояльцы этого дома получают от них подарки по праздникам. Но на этот раз находкинский Дом престарелых получил подарок с большой буквы. Три с половиной миллиона рублей выделила краевая администрация находкинскому дому престарелых. Произошло это при прямом содействии главы Находкинского городского округа Олега Колядина.


Людмила Барышникова, и.о. директора Дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Находки


Нам выделили деньги краевой бюджет и пенсионный фонд. Выделили три миллиона пятьсот тысяч рублей. Мы сейчас делаем ремонт, оборудуем прачечную, гладильную. Потом перейдем делать капитальный ремонт кухни, всех подсобных помещений, комнат. Будем делать красивый дом-интернат.
Руководство дома-интерната выразило огромную благодарность всем, кто лично или косвенно способствовал поступлению таких средств, которые позволят сделать по-настоящему хороший ремонт помещений интерната, давно нуждающихся в приведении в порядок.
Людмила Барышникова, и.о. директора Дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Находки

Олег Геннадьевич нас не забывает, он на каждый праздник к нам приезжает. Привозит подарки. Приезжают Олег Геннадьевич, Олег Львович Серганов и Руслан Александрович Маноконов.
Постояльцы дома-интерната обеспечены всем необходимым для жизни. Продукты, вещи, медицинское обслуживание - все на уровне. Что очень огорчает работников дома-интерната, так это то, что родственники пожилых людей и инвалидов редко навещают своих близких.
Людмила Барышникова, и.о. директора Дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Находки

Я прошу, конечно, чтобы их дети навещали чаще, бабушки их любят и ждут. Они сразу, как к ним подойдешь, вспоминают своих детей, своих родственников. Поэтому приходите почаще, дети.
Тем людям, кого жизнь по тем или иным причинам заставила поселить своих родственников в находкинский Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов, стоит помнить, что близкие ждут их не только раз в месяц, в день, когда выдают пенсию. Пожилые люди ждут своих детей и внуков каждый день.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.