назад » Городские будни » 10 Ноября 2010 (Бизнес-стиль)

Находка является одним из ведущих экономических центров Приморья. Касается это и малого бизнеса.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Администрация Находкинского городского округа принимала у себя управленцев со всего Приморского края. На семинаре Совета муниципальных образований края под названием «Развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Приморского края» побывала и наша съемочная группа.







Большой Камень, Лесозаводск, Артем, Уссурийск, Владивосток — представители различных управлений этих и других городов собрались в актовом зале находкинской городской Думы. Начать семинар, а в дальнейшем и вести его, доверили первому заместителю Главы Находкинского городского округа Борису Гладких.






Борис Гладких, первый заместитель Главы НГО, председатель городского Совета предпринимателей




Поскольку совещание проходит в городе Находка, а Находка сегодня по экономическому потенциалу достаточно развитый регион , я хотел бы сказать буквально два слова о Находке.


Гостям семинара рассказали об экономических достижениях и перспективах Находки, о больших стройках в округе, которые или ведутся, или вот-вот начнутся. Также Борис Гладких рассказал о муниципальной программе поддержки малого и среднего бизнеса в Находке. Основная работа семинара началась с доклада о видах государственной поддержки предпринимательства. Были затронуты как прошедшие годы, так и будущие 2011-2013 годы.






Елена Ромашко, и.о. начальника отдела поддержки предпринимательства департамента экономики и поддержки предпринимательства администрации Приморского края




Поддержка субъектов малого предпринимательства по девяти направлениям, которые включили в себя процентные ставки по кредитам. Это было самое востребованное направление не только по нашей программе, но и программе муниципального образования, где это направление было представлено. Возмещение части затрат получили предприниматели по таким видам деятельности как участие в выставочно-ярмарочных предприятиях, в сертификации и идеализации продукции, разработки товарного наименования, логотипа.


Вопросов обсуждалось много. Говорили об инфраструктуре поддержки предпринимательства в муниципальных образованиях, о направлениях в развитии малого бизнеса, об экономическом образовании и работе со сферой молодежного предпринимательства. Особенно коснулись форм привлечения молодежи к малому и среднему бизнесу, а также итогов и перспектив работы Гарантийного фонда Приморского края.






Ефим Якимчук, исполнительный директор Гарантийного фонда Приморского края




По сути своей Гарантийный фонд Приморского края - это государственный поручитель ваш по коммерческим кредитам в банках-партнерах Приморского края.


Слушатели семинара задавали выступающим вопросы и обсуждали наболевшие проблемы. По итогам слушаний и обсуждений были намечены направления развития инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в районах и городских округах Приморского края. Обозначены перспективы и варианты реализации муниципальных программ. Участники совещания заострили внимание на совместной работе муниципалитетов и предпринимательских союзов и объединений.






Марина Шемилина, председатель «Общественного Совета предпринимателей Приморья»




Правильно говорят, что правда и сила всегда с теми, в ком согласие. И практика показывает, что в тех муниципалитетах где предприниматели, предпринимательские объединения, различные совещательные органы и сами муниципалитеты работают очень тесно, где власти готовы к диалогу с предпринимателями и оказывают им реальную поддержку, а не бумажную, - в таких муниципалитетах дела идут в гору.


В Находке делается многое для того, чтобы малый и средний бизнес чувствовал себя уверенно. Доказательство тому - дела нашего города действительно идут в гору. Принята и действует муниципальная программа развития и поддержки предпринимательства, работает совет предпринимателей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.