назад » Городские будни » 10 Ноября 2010 (На городской передовой (ЖКХ))

Ошибка Примтеплоэнерго.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Многие жители Приморского края получили в этом месяце странные квитанции от Примтеплоэнерго. Суммы к оплате в них проставлены выше, чем ожидалось. Коснулось это и Находки. Мы обратились за разъяснениями в отдел Социальной защиты населения по городу Находке.


Дмитрий Малявин, заведующий отделом соцзащиты населения по г. Находке


Из-за некорректной работы программного обеспечения, потому что это новая у нас выплата, у четырех с половиной тысяч абонентов Примтеплоэнерго не прошла проплата, то есть начисления составили ноль. И люди когда получили квитанцию, увидели, что у них начислена полная сумма, в том числе и социальная выплата. Итого к оплате идет полная стоимость. Разработчики программы уже поправили все. Мы пересчитали все, и уже в следующей квитанции это будет учтено, выплата придет в двойном размере. Сейчас люди могут сами вручную заминусовать социальную выплату и оплатить только часть - сколько получится в итоге. Это все учтено для получателей субсидий, это проблемы не составит, и это долгом принимать не будут. Будут принимать такие квитанции.



Строка «оплачено из средств краевого бюджета» в «Итого» не пошла. Программа «Аргумент +», которая считает, выпускает квитанцию для Примтеплоэнерго, посчитала социальную выплату, но в итог не учла, потому что мы им послали такой файл - с нулями.



Для примера: начислено вам три тысячи, в графе «социальные выплаты» стоит полторы тысячи. Отнимаем от трех тысяч полторы и получается у нас полторы тысячи. А в следующем месяце социальная выплата придет в размере трех тысяч рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.