назад » Городские будни » 10 Ноября 2010 (Спорт)

Серебро из Анапы приехало в Находку. Юные футболисты «Океана» показали свое мастерство.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С большой победой в Находку из Анапы вернулась детская футбольная команда «Океан». Футболисты 1999 года рождения впервые в истории краевого детского футбола стали призерами престижного международного футбольного турнира «Золотая осень», прошедшего в причерноморском городе Анапа.

Юные находкинские спортсмены продолжают доказывать, что не лыком шиты. Международный турнир «Золотая осень» проходил в Анапе, на берегу Черного моря. «Кубок Дальпонте» по футболу среди юношей в возрастных группах 1994 -1999 годов рождения собрал много команд из России и ближнего зарубежья. В возрастной группе 1999 г.р. выступали и представители Находки -- команда «Океан-99» (тренер Виктор ЗАЯЦ). Кроме находкинцев в этой группе борьбу за медали вели 2 команды из Вологды, 2 команды из Воронежа, 1 - из Москвы и 1 -- из Анапы.

Роман Нуриев

Я забил четыре гола, забил один гол Москве, Вологде два гола и Воронежу.
Больше всего понравилось играть с Москвой. Они на таком же уровне примерно, как мы играли.
После шести туров «Океан-99» набрал 13 очков, при разнице мячей -- 17:9, и занял второе место. Лидерами турнира стали ребята из первой команды Воронежа. «Бронза» досталась москвичам. По окончании турнира находкинцы были награждены Кубком за второе место и медалями. Лучшим игроком в команде «Океан» признан Илья СТАЩУК.

Виктор Заяц, тренер ДФШ «Океан»

Мальчишки подобрались очень хорошие, добросовестные, ответственные, все стремятся добиться результата. Ну и конечно, большая поддержка со стороны школы, администрации города.
Конечно, мы на такие турниры еще ни разу не выезжали. Все прошло прекрасно, эмоции только положительные.
Сразу с самолета ребята с кубками и медалями приехали в родную спортивную школу, где их встретили родители, руководство школы и представители городской администрации.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации НГО

Хотелось бы вам пожелать в дальнейшем достигать результатов еще выше. Надеемся вас увидеть в составе национальной сборной команды России!
Только после торжественных приветствий на манеже находкинской футбольной школы «Океан» победителей отправили по домам, сопроводив их напутствиями к новым достижениям и победам.
- Еще поедете голы заколачивать?
- Да! В марте поедем. Только уже в другой поселок - Витязево.
Детско-юношеский спорт в Находке приобрел в лице ребят-футболистов достойное подтверждение известной поговорки - «мал золотник, да дорог».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.