назад » Городские будни » 16 Ноября 2010 (Общество)

Жильцы начинают и выигрывают. Спортивную площадку у детей микрорайона Астафьева бизнесменам отобрать не удалось


В очередной раз за помощью к нам в редакцию обратились горожане. Теперь - жители микрорайона мыс Астафьева. Обратились с извечным вопросом: «А что это такое строят у нас под окнами и кто разрешал?» Совсем недавно вот здесь, рядом с домом номер 115 по ул. Астафьева, была спортивная площадка. Не сказать, чтобы богатая на оборудование - всего-то две корзины для баскетбола, - но на зеленом газоне большой поляны с удовольствием выплескивала энергию детвора, совершали променад люди почтенного возраста.

Татьяна Типикина

Теперь все это снесли. Что здесь будет - мы не знаем. Говорят, здесь будет стоянка.
- А кто ведет работы, знаете?
-Нет. Мы знаем только, что это стоянка ОАО «Инвест».
Стоянка здесь - рядом со спортивной площадкой - была. Небольшая, буквально на 15 -20 машин. Но две недели назад рабочие снесли ограждение платной парковки, сняли дерн со спортплощадки и стали обносить территорию забором.

Белла Кан, заведующая общественной приемной микрорайона

Дело в том, что настоящей спортивной площадки в районе нет. Я сколько работаю в этом районе, постоянно пишу, чтоб нам построили. А нас лишили того, что у нас было.
Самостоятельные попытки жильцов разобраться в том, что же будет находиться за новым забором и кто все эти работы разрешил, окончились неудачей. Из документов, которые фирма предоставила возмущенным мамам и бабушкам, можно предположить, что территорию готовят под автостоянку - расширяют ее.
Татьяна Типикина
Нам не нравится, что к приблизились к дому. Здесь у нас окна спальни. Загазованность, особенно зимой. И дело в том, что нас оставили без площадки спортивной. Наши мальчики играли и в футбол , и в баскетбол. Наш мэр, господин Колядин, господин Моноконов тоже играют в футбол. Наши дети тоже хотят играть в футбол. Но им негде сейчас играть.
В нашем городе действительно последние годы большое внимание уделяется развитию спорта. Руководители предприятий, администрации города и депутаты собственным примером пропагандируют здоровый образ жизни. Так что с просьбой объяснить снос спортивной площадки в отдаленном от центра микрорайоне мы обратились к властям города.

Анатолий Боклаг, начальник отдела архитектурно-строительного контроля управления архитектуры и градостроительства администрации НГО

- Была проведена проверка. В результате проверки выявлено следующее: строение это ГУ ЧС площадью 325 квадратов. Передано на основании договора аренды между территориальным управлением Росимущества по Приморскому краю и обществом «Инвест». Договор зарегистрирован и имеет законную силу.
- Это та стоянка, которая находилась рядом?
- Да. Но новые владельцы на этом земельном участке. Новые владельцы - субарендаторы превысили свои полномочия и вышли за границу того участка, который у них в аренде. Работники управления землепользования и застройки делали выездную проверку, в результате выдано предписание о том, чтобы привести в прежнее состояние выделенный участок. До 15 декабря предоставить проверенную документацию на стоянку. И должностное лицо, виновное в данном правонарушении. Составлен протокол и отдан на административную комиссию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Елена

20 ноября 2010, Суббота / 10:53
Ну и кого это трогает? Как строили- так и не остановились! плевать им и на предписания и на детей. На мысу вообще уже с ребенком негде гулять! ни площадок, ни качелей!