назад » Городские будни » 15 Ноября 2010 (Политика)

Южнокорейский бизнес заинтересован в расширении торгово-экономических связей с Находкой. Об этом шла речь на приеме у главы нашего города.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находкинского городского округа Олег Колядин принял у себя делегацию из Донгхэ. Представителей бизнеса и власти этого южнокорейского города впечатлило знакомство с Находкой. Они делились на приеме своими впечатлениями от современных мощностей контейнерного терминала порта Восточного и говорили о конкретных проектах в области импорта рыбопродукци, угля и леса. Находка и Донгхэ стали городами-побратимами в 1991. «Годы тесного сотрудничества, - говорили на приеме делегаты, - сказались на отношениях между нашими городами самым положительных образом». На этот раз в Находку прибыли председатель Торгово-промышленной Палаты города Донгхэ Ким Юн Джэ и заместитель мэра города Донгхэ Сим Гю Он с сопровождающими лицами. Встретили их глава Находки Олег Колядин, первый заместитель Главы Борис Гладких, заместитель Главы Олег Серганов, председатель городской думы Михаил Пилипенко и помощник главы по международным связям Ирина Щербина. В следующем году побратимским отношениям между Находкой и южнокорейским городом Донг хэ исполнится 20 лет. Представители властей обоих городов регулярно посещают административные владения друг друга, обмениваются опытом, строят планы сотрудничества и осуществляют их.


Ким Юн Дже, председатель Торгово-промышленной Палаты г. Донгхе Республики Корея


Благодаря усердию Ирины Валентиновны, за все эти дни нам довелось познакомиться и пообщаться с представителями компаний по рыбной продукции и по рыболовству. И также представителями компаний, которые занимаются экспортом продукции. Извлекли из этого очень много полезной и положительной информации для нас. Мы думаем, что это будет для нас началом нового этапа.
Вот и на этот раз представителям Кореи рассказали о стратегических и экономических преимуществах географического месторасположения города, о крупных инвестиционных проектах, реализуемых на территории округа и о перспективах социально-экономического развития нашего города.


Олег Колядин, глава Находкинского городского округа


Мы готовы оказывать любую поддержку корейскому бизнесу, представителям города Донгхэ, в реализации совместных экономических программ.
В своем ответном слове представители бизнеса и власти Южной Кореи подчеркнули, что заинтересованы в расширении торгово-экономического сотрудничества между городами.
Ким Юн Джэ, председатель Торгово-промышленной Палаты г. Донгхэ, Республика Корея

Очень хочется надеяться, что будущие 20 лет пройдут именно в торгово-экономическом сотрудничестве. Будем постигать новые вершины.
Особые надежды делегаты возлагают на развитие туризма между нашими странами. Регулярная паромная линия, действующая с лета прошлого года, уже стала еще одним важным шагом для сближения двух государств. Тем более что в феврале 2009 года администрация Находкинского городского округа и Представительство Национальной организации туризма Южной Кореи заключили Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Стороны взяли на себя обязательства активно участвовать в разработке двусторонних турпрограмм, создавать специальные турпакеты. На встрече прозвучало много теплых слов и пожеланий. В завершение зарубежным гостям вручили памятные подарки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.