назад » Городские будни » 16 Ноября 2010 (Общество)

Находка - город, в котором нам хочется жить. Молодежный семинар, посвященный вопросам здоровья, прошел в стенах одного из находкинских вузов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошел семинар-практикум для старшеклассников и студентов под названием «Город, в котором нам хочется жить». Его участники проявили как свои литературные способности, так и навыки рисования граффити. Больше года готовили организаторы свой проект, посвященный теме «Здоровый образ жизни - миф или реальность?» Для начала руководство находкинского филиала Современной Гуманитарной Академии при поддержке администрации Находкинского городского округа направило своих студентов, чтобы провести социологический опрос среди старшеклассников и студентов Находки. Мероприятие охватило более 300 юношей и девушек, большую часть которых - 230 человек - составили школьники. Вторым шагом в этом деле и стал семинар.

Алла Черепанова, заместитель директора Находкинского филиала СГА

Этот семинар вынашивался как план очень долго, совместно с центром «Медицинской профилактики». И только сейчас этот проект воплотился в жизнь. Мы думаем, что это будет интересно, захватывающе и, самое главное, это очень нужно для города.
Основной целью семинара организаторы считают формирование у молодежи активной жизненной позиции, ответственного подхода к вопросам своего здоровья. Врачи Центра медицинской профилактики решили обойтись без нравоучений и лекций о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков. Вместо этого школьникам и студентам рассказали о результатах анонимного анкетирования среди молодежи. Оно показало, что большинство ребят не ценят свое здоровье и не готовы нести ответственность за него. Выводы участники семинара сделают самостоятельно. Затем участников разделили на группы для работы в специальных мастерских, в одной из которых предлагалось написать заметку в интернет-блог, в другой - создать граффити на бумаге на тему здорового образа жизни. Особенностью этого семинара-практикума была не только его ориентированность на практическую работу самих ребят, на создание молодежных проектов, но и более конкретная тематика мероприятия: не просто здоровый образ жизни, а здоровье в нашем городе.

Равзат Аварская, заместитель главного врача Центра медпрофилактики

Как будет выглядеть здоровая Находка? Ведь нет отдельно взятого здорового человека. Вот вырежь его из бумажки и положи - вот он здоровый.
После презентации проектов жюри отметило лучшие работы. Их авторы награждены почетными грамотами и призами от отдела по делам молодежи городской администрации. Подобное мероприятие для Находки не является чем-то исключительным. Профилактическую работу с детьми и молодежью по пропаганде здорового образа жизни в Находке проводят круглый год. Специалисты приходят в коллективы вузов, школ, детских садов с лекциями, игровыми занятиями, проводят круглые столы и семинары, а на каникулах посещают загородные и пришкольные лагеря отдыха.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.