назад » Городские будни » 20 Ноября 2010 (Под контролем государства)

ПДД в России приближают к европейским. Находка тоже от этого пострадала.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 20 ноября в России вступают в силу новые правила дорожного движения. Обязательными для всех автомобилистов становятся включенные днем фары в режиме ближнего света, ремни безопасности для всех пассажиров, а также вводится новая схема кругового движения на перекрестках. В Находке изменения ПДД при движении по кругу коснутся только кольца, расположенного в микрорайоне МЖК, неподалеку от школы прапорщиков.

Евгений Чинчикеев, старший государственный инспектор отделения дорожного надзора ОГИБДД УВД по НГО

Посредством установки дорожных знаков: 2-4 уступите дорогу, и 4-3 круговое движение, введен приоритет транспортных средств, находящихся непосредственно на перекрестке, то есть на кольце. Они пользуются преимуществом перед теми, кто выезжает на перекресток. Водители, которые подъезжают к перекрестку, обязаны уступить дорогу транспортным средствам, находящимися на кольце. Независимо от направления движения.
Новая редакция правил разъясняет, что в случае, если перед кругом стоит знак «Уступи дорогу», водитель обязан уступить проезд, т.е. преимуществом пользуются те транспортные средства, которые находятся непосредственно на круге. Если же знаков нет, то, как и раньше, действует принцип помехи справа, когда преимущество имеет въезжающий на перекресток.

Но, как известно, в России водят не по правилам, а по привычке. Яркий пример тому - кавардак, творящийся на кольце МЖК.
Евгений Чинчикеев- старший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД УВД по НГО г. Находка
Пока аварий больше не стало. Наши сотрудники периодически находятся на этом перекрестке, регулируют дорожное движение. Сейчас дополнительно будут установлены информационные щиты с надписями «Водитель, будьте внимательны, уступите дорогу». Надеемся ситуация в дальнейшем будет благоприятной.
Наша съемочная группа пробыла на этом перекрестке около 20 минут. За это время ни одной аварии действительно не произошло. К счастью. Потому как ситуация на дороге порой была далека от идеальной - описанной в правилах.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


user

21 ноября 2010, Воскресенье / 20:32
Судя по ролику, новые правила еще многие не знают, не читали, все едут, как привыкли... А глупость ездить с включенными фарами днем, по городу, это полный *издец. На парковках днем смотриш у многих фары горят, 2-3 часа зимой поработает и всё, нет аккомулятора. ВОбщем как всегда рАССИЯ бАгАтА "талантами"...