назад » Городские будни » 26 Ноября 2010 (Под контролем государства)

Вердикт комиссии: обуть, одеть и заменить.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В администрации Находки прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам охраны труда. В работе комиссии приняли участие руководители различных отделов администрации Находки, начальники управлений по Охране труда различных предприятий города, представители органов контроля и надзора, и руководители нескольких предприятий ЖКХ.

На заседании поднималось немало острых вопросов. Прежде всего перед собравшимися озвучили результаты проводимых проверок предприятий энергетики. И результаты эти оказались весьма неутешительными. Как оказалось, филиал «Находкинский» КГУП «Примтеплоэнерго» в этом году лишь на 30% обеспечил своих работников спецодеждой. Из 41 котельной города паспортизацию Ростехнадзора прошли 28.

Сергей Герасимов, начальник Находкинского территориального отдела по технадзору и экологическому надзору управления Ростехнадзора

Рассмотрим на примере одной котельной. Это котельная 1-3 по адресу Судоремонтная, 5. Нарушения: отсутствует план ликвидации аварийных ситуаций, не проведены установочные работы режимных испытаний паровых котлов №3, №4, после проведения капремонта и замены щитов автоматики котлов, на котлах отсутствуют регистрирующие приборы.
Не менее сложная ситуация сложилась с ООО «Находкинская электросеть». За два последних года было проведено девять проверок, в ходе которых выяснилось, что износ подотчетного предприятию оборудования достиг уже 70%. По-прежнему текут крыши 13 городских подстанций. Однако даже в этих условиях предприятие оказывает горожанам услуги вполне качественно.

Борис Гладких, первый заместитель Главы Находкинского городского округа

«Находкинская электросеть» стала работать намного лучше. Очень много делают для освещения улиц нашего города, объездной дороги. У этой компании много положительного. А 70% износа оборудования, я думаю, это не их вина. Это медленно копилось годами, наслаивалось.
Энергетикам поставили на вид необходимость быстрой и качественной замены оборудования. Не всегда недостатки связаны с финансовыми затруднениями - порой вопрос заключается лишь в плохой организованности и безответственности руководства. А потому в отношении некоторых предприятий информация будет передана в краевую комиссию по труду для принятия соответствующих мер.

По итогам заседания был принят ряд решений. Работодателям настоятельно рекомендовали продолжить аттестацию рабочих мест по условиям труда, обеспечить проведение периодических медосмотров, а работников с вредными условиями труда не реже, чем раз в пять лет, обследовать в краевом профпатологическом центре. А так же полностью использовать средства Фонда соцстрахования на предупреждение несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. А для решения проблем, связанных с «Примтеплоэнерго», комиссии, возможно, придется провести еще одно, специальное, заседание, чтобы решить - как обуть и одеть работников предприятия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.