назад » Городские будни » 06 Декабря 2010 (Под контролем государства)

За просроченную икру — под суд!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Продолжение получила история с выпуском консервов заранее непотребного качества. Как выяснилось в результате проверки, на Большекаменском заводе в банки паковали просроченную икру минтая. И это не единственное нарушение. За непродолжительное время у сотрудников Россельхознадзора к этому предприятию накопилось немало претензий.


Виталий Саленко, помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю

Шкотовским районным судом Приморского края в административном порядке, на 60 суток, приостановлена деятельность ООО «Рыбозавод Большекаменский» по выпуску некоторых видов рыбных консервов. Основанием к вынесению такого решения послужили грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил в работе завода.

Как сообщалось ранее, в результате совместной проверки, проведённой прокуратурой г. Большой Камень, УФСБ по Приморскому краю, УБЭП УВД по Приморскому краю и Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю, было выявлено, что Рыбозавод Большекаменский осуществил выпуск 11472 банок рыбных консервов, при изготовлении которых была использована икра минтая ястычная мороженная, срок годности которой истёк в середине сентября 2010 года.

Проверкой было установлено, что 14 октября 2010 года на склад в холодильник ООО «Рыбозавод Большекаменский» поступило 8 тонн просроченной мороженной икры минтая, 1496 килограмм которой было направлено на переработку для изготовления рыбных консервов «Печень и Икра минтая», «Ассорти деликатесное». Всё направленное в производство сырьё не прошло ветеринарно-санитарную экспертизу на соответствие требованиям безопасности для здоровья населения.

В ходе рассмотрения Шкотовским районным судом возбужденного по данному факту прокуратурой г. Большой Камень дела об административном правонарушении, вина рыбозавода была доказана полностью. В соответствие с вынесенным судом постановлением, ООО «Рыбозавод Большекаменский» подвергнут наказанию в виде административного приостановления деятельности по переработке (изготовлению) консервов рыбных «Печень и Икра минтая», «Ассорти деликатесное» с использованием икры минтая сроком на 60 суток.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.