назад » Городские будни » 24 Декабря 2010 (Под контролем государства)

Раз, два, три, елочка - гори! Пожарные дали добро. На проведение утренников.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошла ежегодная проверка мест, где будут проходить новогодние утренники. Инспекцию выдержали все проверенные объекты. Кто-то на отлично, а кто-то на троечку.

Чтобы в детский сад пришёл Дед Мороз, музыкальный зал должен отвечать всем противопожарным требованиям. Иначе прездник может обернуться большой бедой. Каждый год декабрь становится горячим для сотрудников госпожнадзора - они отправляются проверять учреждения, где будут проводиться праздники для детей. В Находке таких восемь десятков. И каждое здание тщательно исследуется инспекторами. К сегодняшнему дню противопожарная служба Находки провела проверки соблюдения правил безопасности в детских садах, образовательных учреждениях, домах культуры, спорткомплексах и некоторых муниципальных учреждениях.

Большая работа, проделанная инспекторами в прошлом году, принесла результат. После трагического пожара в «Серой лошади» тотальной проверке подверглись все учреждения. Нарушения тогда выявили почти во всех. На этот раз замечания от пожарных получила только четверть муниципальных учреждений, заявивших проведение детских елок. В основном, это отсутствие или неисправность пожарной сигнализации и систем оповещения. В двух школах были загромождены пути эвакуации. Но в этом году, как говорят пожарные, намного лучше обстоят дела с пожарными гидрантами. Неисправных или труднодоступных не нашлось.

Сергей Герман, лейтенант внутренней службы, начальник караула ПЧ № 6, г. Находка

Мы планово проверяем объекты. Каждый караул выезжает, проверяет объекты на обеспеченность водой. Где не загромождены выходы эвакуационные. Наличие детей какое будет. Проверяем наличие сигнализации, исправность ее. Знает ли персонал свои инструкции на случай пожара.
Там, где были выявлены нарушения, должностные лица привлечены к административной ответственности. Нарушения к новогодним праздникам должны быть устранены. Но все учреждения округа к проведению праздников допущены. Как сообщили пожарные, ни в одном из них дети не останутся без утренника.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.