назад » Городские будни » 13 Января 2011 (Под контролем государства)

Их всех посчитают. А кто не захочет - того оштрафуют. В России стартует еще одна перепись.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Едва закончилась Всероссийская перепись населения, как в России вновь взялись за учет. На этот раз под пристальное око статистиков попадут индивидуальные предприниматели, коммерческие организации и потребительские кооперативы, а таких в Находке около 12 тыс. До 1 апреля «Индивидуалы», малые и средние комерсанты должны предоставить в отдел статистики данные о себе. Уклонистов накажут штрафом.

В России такая перепись проводится впервые и впредь будет проходить каждые пять лет. «Приморскстат» уже начал рассылать письма с анкетой для участия в исследовании по тем почтовым адресам, которые владельцы предприятий заявили при регистрации. Если отдел статистики не получит ответ, с 1 апреля по предприятиям пойдут сотрудники статорганов. Впрочем, предоставить «Примкомстату» данные можно и с помощью Интернета. А можно отправить по почте или заполнить бланки в отделе статистики. Его сотрудники помогут в случае каких-либо затруднений.

Оксана ПОТАПОВА, начальник Находкинского отдела сбора и обработки статистической информации
По итогам 2010 года, каждое малое предприятие и каждый индивидуальный предприниматель обязан будет отчитаться в органы государственной статистики. Каждый по своей форме. Формы эти утверждены приказом Росстата. Для малого предприятия это форма МП-СП, для предпринимателей - форма «1-предприниматель».
Электронные версии статистических форм размещены на интернет-сайтах Росстата и Приморсктата. Статистиков интересуют структура уставного капитала предприятия, численность работников и начисленная им заработная плата, основные фонды и инвестиции в основной капитал, объемы платных услуг населению и другие показатели.
Оксана ПОТАПОВА, начальник Находкинского отдела сбора и обработки статистической информации
Срок предоставления этих форм - 1 апреля 2011 года. То есть, целый квартал дается на подведение итогов деятельности каждого субъекта малого и среднего предпринимательства.
Эта мера поможет идентифицировать предпринимателей по типам предприятий (малое, микро, среднее), точнее подсчитать ВВП, оценить долю каждого предприятия в экономике региона и рассчитать объем помощи государства. За отказ предоставить данные предпринимателей будут штрафовать на сумму от 3 до 5 тыс. руб.

Оксана ПОТАПОВА, начальник Находкинского отдела сбора и обработки статистической информации
Хочу напомнить, что непредоставление статистической информации, а равно и предоставление недостоверной статинформации, преследуется статьей 13.19 кодекса Российской федерации об административных правонарушениях. Поэтому надеюсь на наше сотрудничество с малым бизнесом. Отчитывайтесь и никаких проблем не будет в дальнейшем.
Вся собранная в ходе переписи информация будет использоваться только в обобщенном виде. В отделе статистики нас заверили, что публикация подробных данных о том или ином предприятии или предпринимателе невозможна в принципе. Первые предварительные итоги сплошного обследования малого бизнеса предполагается подвести в декабре 2011 года, окончательные - в октябре 2012-го года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.