назад » Городские будни » 21 Января 2011 (Под контролем государства)

Генерал призывает пограничников вернуться в казармы. 103 семьи с радостью ответили: «Есть!»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке сдан в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом для семей военнослужащих Пограничного Управления ФСБ РФ по Приморскому краю. Общая площадь квартир составляет более 4 тысяч 300 квадратных метров. В ближайшее время новоселье в нем справят 103 семьи.

Новый дом, в котором будут жить пограничники – реконструированная казарма. Её перестройка велась почти год на средства, выделенные из федерального бюджета в рамках целевой программы обеспечения военнослужащих жильем. Всего в доме 103 квартиры, из которых 67 – однокомнатные, 31 – двухкомнатные и 5 - трехкомнатные. Все квартиры – с завершенной внутренней отделкой, и они полностью готовы к тому, чтобы уже сегодня новоселы смогли въехать туда.

Алексей Береснев, мичман

Въезжаем в однокомнатную квартиру. Для нас квартира — это уверенность в будущем семьи.

Анна Береснева

О квартире мы мечтали давно. Ребенку нашему уже шестой год — вот столько же мы и ждали эту квартиру.
В торжественном мероприятии по случаю ввода в строй нового объекта принял участие руководитель Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенант Владимир Лакизо.

Владимир Лакизо, генерал-лейтенант, начальник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Я с удовольствием хочу вас поздравить с этими событием, пожелать новоселам хорошей службы! От Вас требуется только одно — хорошо служить. Все то, что нужно будет для обеспечения жильем, Федеральная Служба Безопасности и Пограничная служба сделают!
Конечно,такое крупное мероприятие, как сдача нового дома для военнослужащих, находкинская администрация не могла обойти стороной. Ведь все новоселы так или иначе являются жителями нашего города.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа

Разрешите мне от администрации и лично от главы Находкинского городского округа Колядина Олега Геннадьевича поздравить Вас с самым замечательным событием, или одним из самых замечательных событий, в жизни человека!
После торжественного перерезания ленточки и вручения символического ключа, будущие новоселы двинулись осматривать свое будущее жилье.

Виктор Ефимов, майор

Что касается меня, сейчас это является служебным жильем. То есть я прохожу службу и на весь этот период обеспечен служебным жильем. Когда буду увольняться — буду приобретать жилье за счет федеральной программы по государственному жилищному сертификату.
Федеральная целевая программа по обеспечению военнослужащих жильем набирает обороты. В наступившем году Пограничное управление ФСБ по Приморскому краю планирует запустить строительство нескольких больших домов во Владивостоке и Находке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.