назад » Городские будни » 25 Января 2011 (Под контролем государства)

Мы строили-строили, и наконец построили. Новому зданию таможни на момент сдачи в эксплуатацию стукнуло 18 лет.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Таможенники порта Восточный въехали, наконец, в новое здание, которое строилось почти 18 лет. Дети некоторых строителей за это время успели родиться, вырасти и получить паспорта. Но теперь строительство завершилось. Новое здание таможни в порту Восточном по своему назначению является административным. И предназначено для размещения в нем таможенного поста «Морской порт Восточный». Открытие такого здания имеет значение не только для порта, Находки или края. На торжественном митинге, посвященном этому событию, собрались высшие офицеры таможенной службы, представители краевой и окружной администрации, строители и другие гости.

Константин Чайка, генерал-лейтенант таможенной службы, статс-секретарь - заместитель руководителя ФТС России

Мы будем привлекать все силы и все средства для того, чтобы создавать хорошие условия для вашей работы, создавать материально-техническую базу, решать социальные вопросы: жилищные, пенсионные, иные. И хотим, чтобы эта работа нашла понимание в ваших сердцах и ваших умах. Спасибо вам.
Здание строили долго. Нередки были перебои с финансированием. Несколько раз менялся проект в связи с выходом новых строительных нормативов. Но все-таки живописное серо-зеленое строение выросло возле таможенного терминала. И теперь значительно облегчит как труд таможенников, так и жизнь тех, кто имеет дело с перевозкой товаров через государственную границу. Несколько напутственных слов новоселам сказал глава Находкинского городского округа.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Я вас поздравляю с новосельем. Хочу пожелать, чтобы вы в этом здании, на своих рабочих местах, чувствовали себя комфортно. Чтобы отдача от вашей работы нравилась вам самим. Чтобы работа была плодотворной. Успехов вам, спасибо за вашу работу.
Представители краевой администрации также отметили неоценимый вклад дальневосточных таможенников в охрану экономических границ Российской Федерации.

Игорь Улейский, вице-губернатор Приморского края
Позвольте мне от имени губернатора Приморского края, Сергея Михайловича Дарькина, поздравить вас с этим знаменательным событием. Ввод в строй здания таможенного поста позволит вам осуществлять свою деятельность на новом, более высоком, качественном уровне.
Под гром аплодисментов, строители торжественно вручили начальнику Находкинской таможни Александру Ковылину символический ключ от нового здания. Завершился митинг традиционным перерезанием красной ленточки. А затем гости торжества направились изучать новые кабинеты и помещения. Общая площадь здания составляет 4775 квадратных метра. А весь участок от забора до бордюра занимает больше гектара. Четыре блока комплекса включают в себя служебные помещения, закусочную, хозяйственные площади.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.