назад » Городские будни » 25 Января 2011 (Под контролем государства)

Комедантский час от РЖД. 12 часов в сутки этот железнодорожный переезд наглухо закрыт



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Обычный шлагбаум стал чертой, которая разделила горожан на людей первого и второго сорта, а сутки - на 12 часов, когда жителям микрорайона Заводской можно проехать в город на машине, и 12 — когда можно лишь пешком и через рельсы. С ноября сюда, за железнодорожный переезд в районе Заводской, вечером не попасть. В 19 часов дежурный опускает шлагбаум и отправляется домой. До семи утра отрезанными от большой дороги остаются жилой дом, Находкинский судоремонтный завод и таможенный пост, ряд предприятий и фирм, в том числе энергетическая подстанция.

Вопреки министерским инструкциям, распоряжением местного руководства «РЖД»12 часов в сутки через переезд на Заводской не пройти, не проехать. Ведь переход через железнодорожные пути по правилам возможен только в специально оборудованных местах. А не дай бог какая аварийная ситуация ? бездушной преграде ведь все равно, гори все синем пламенем! Так бы и продолжали люди бегать через железнодорожные пути с оглядкой на поезда и надеждой на авось, но вмешалась транспортная прокуратура.

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
На переезде данной категории дежурство должно осуществляться круглосуточно - переезд должен быть открытым. Перечень переездов, работающих некруглосуточно, часы их работы должны быть согласованы железной дорогой с предприятиями, организациями, зависимыми от работы этого переезда. В том числе с органами государственной автомобильной инспекции, органами местного самоуправления. В данном случае требования дистанции пути выполнены не были, никакие согласования получены не были, в связи с чем можно говорить о том, что переезд работает некруглосуточно незаконно. Кроме того, согласно инструкции, дежурный по переезду обязан своевременно открывать и закрывать шлагбаум, подавать установленные сигналы. Во время дежурства необходимо наблюдать состояние проходящих поездов, находиться на переезде постоянно. Дежурный на переезде отсутствует, в связи с чем создается реальная угроза, опасность движения железнодорожного и автомобильного транспорта на указанном участке.
Находкинский транспортный прокурор обратился в суд с требованием обязать компанию «РЖД» обеспечить круглосуточную работу переезда. Со своей стороны к представителям Дальневосточной железной дороги обратилась администрация Находки. Переезд, как обещают, будет теперь работать и ночью, и днем.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.