назад » Городские будни » 26 Января 2011 (Под контролем государства)

Россельхознадзор не пустил в Приморье подозрительную капусту



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Приморье не пустили подозрительную капусту. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с таможенными органами пресечён ввоз на территорию Приморья партии импортных овощей неподтверждённой фитосанитарной безопасности.

Виталий Саленко, помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.
Свыше 31 тонны овощной продукции из Китайской Народной Республики - это свекла, морковь, репчатый лук, капуста белокочанная - не разрешены к ввозу, и соответственно, дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине грубого нарушения положений Таможенного союза о порядке ввоза подкарантинной продукции растительного происхождения.
Так, в ходе совместного с таможенными органами досмотра прибывшей из Китая автомашины с грузом овощей, сотрудниками Полтавского пункта карантина растений Управления Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружено, что сведения о товарах в товаросопроводительных документах не соответствуют действительности. В грузовом отделении фактически находилось товаров больше, чем было заявлено в товаро-транспортной накладной и фитосанитарном сертификате.

В настоящее время в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Лидер» за нарушение правил ввоза подкарантинной продукции возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз на территорию Российской Федерации несоответствующих российским фитосанитарным требованиям овощей запрещён. Груз возвращён обратно в страну-экспортёр.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.