назад » Городские будни » 08 Февраля 2011 (Мой город)

Звезда в шоке: стрижка бензопилой, укладка в грузовик! Имидж по - Находкински



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке началась санитарная обрезка деревьев и кустарников. Этими работами предприятие «Зеленое хозяйство» открыло весенний сезон мероприятий по приведению в порядок внешнего облика городских территорий. Обрезка зеленых насаждений в обязательном порядке проводится каждый год. Специалисты удаляют ветки, нависающие над тротуарами, дорогами или находящиеся в охранной зоне линий электроосвещения, а так же сломанные или сухие. Отдельный вид работ - формовка, или глубокая обрезка деревьев для формирования крон.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Только на территории города Находки в этом году подлежат формовочной обрезке 676 деревьев. Объем работ включает в себя такие объекты: сквер на улице Гагарина (который уже выполнен), сквер на Озерном бульваре (так же работа выполнена) и участки дороги от станции Находка до улицы Пирогова.
Аккуратно подстриженные деревья и кустарники вдоль центральных дорог стали частью имиджа Находки, визитной карточкой портового города. К сегодняшнему дню более 80 процентов работы по формовочной обрезке крон деревьев уже выполнено. На очереди обрезка санитарная. Специалистам «Зеленого хозяйства» предстоит окультурить 720 деревьев и кустарников только в Находке. Проведение этих работ запланировано так же в поселках Врангель и Ливадия.
Помимо того, что мы формируем кроны деревьев, еще убираем лишние ветки, открываем обзор. Особенно это касается Находкинского проспекта в районе видовых площадок. Данная работа у нас запланирована, и к концу февраля все эти работы будут выполнены.
Пять лет в нашем городе выпиливают отжившие свое тополя. Пять тысяч колоссов на гнилых ногах уже не угрожают жизни людей своим падением. В этом году на пенсию отправят еще четыре сотни.
Помимо того, что данные аварийные тополя представляют угрозу для зданий, сооружений, автотранспорта, особенно это касается деревьев вдоль магистральных улиц, есть еще и неприятности, когда эти деревья начинают цвести.
Вместо тополей на участках вдоль дорог, в парках и скверах специалисты Зеленого зозяйства высадят кедры, березы и сирень.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.